Вышли комиксы о Дэйве Гроле (FOO FIGHTERS)

Архив новостей | English version

Издательство TidalWave Productions выпустило новую книгу комиксов в своей серии Orbit, которая призвана проливать свет на "личности, меняющие мир".

Последний выпуск в данной серии называется “Orbit: Dave Grohl”, и в ней рассматриваются жизнь и карьера фронтмена FOO FIGHTERS с детских лет, проведенных в штате Виргиния, до игры на барабанах в NIRVANA и превращения в одну из самых плодовитых рок-звезд на планете.

Над книгой работали иллюстратор Мартин Гименез и писатель Адам Роуз - видные фигуры в индустрии комиксов. Краткое описание издания гласит: "Появление Дэйва Грола потрясло мир рок-н-ролла. И когда он играл на барабанах в NIRVANA, и когда создал FOO FIGHTERS, ему покорялись сердца фэнов всей планеты. Эта книжка комиксов даст вам краткое представление обо всем, что связано с Гролом! Она перенесет вас в те моменты, когда он играл с Игги Попом (Iggy Pop), когда он появлялся на телевидении в ‘Saturday Night Live’, когда он устраивал барабанную дуэль с Животным из ‘Маппет-Шоу’ и так далее. Грол продолжает джемовать, Грол продолжает вдохновлять, Грол - это рок".

Текст книги написан со слов самого музыканта, так что Адам Роуз пишет в ней от первого лица. Например, в ней есть такой фрагмент: “Смерть Курта (Kurt Cobain, гитарист и вокалист NIRVANA) подкосила меня. Я задавался вопросами: кто я, где я, чем я занимаюсь? Его больше не было с нами, и у меня не было возможности откладывать решение. Мне пришлось начать с нуля во всем”.

Сам Роуз комментирует 22-страничное издание так: “Погружение в такую гениальную персоналию, как Дэйв Грол, можно описать одним словом - благоговение. Его жизнь и работы - это невероятная почва для исследований!”

Издатель TidalWave Productions Даррен Дэвис отмечает: "Я не люблю читать, но я нашел эту книжку комиксов легкодоступной, и вообще я всегда считал, что книжки комиксов могут и развлекать, и учить. Я всегда считал Грола потрясающим артистом и кумиром миллионов. Эта книжки комиксов дают людям новую информацию об их любимых артистах”.

Ранее в серии “Orbit” выходили комиксы о таких легендарных музыкантах, как Элис Купер, Дэвид Боуи, Оззи Осборн и Джон Леннон.

На прошлой неделе FOO FIGHTERS анонсировали первые выступления после смерти барабанщика Тейлора Хокинза (Taylor Hawkins), скончавшегося в 2022 году. Среди них появления в качестве хэдлайнера на таких фестивалях, как “Boston Calling”, “Sonic Temple” и “Bonnaroo”.

Roman P-V - 2023-01-18 10:32:51

eXTReMe Tracker