Лондонский зал 'O2 Academy Brixton' закрыт на три месяца из-за гибели двух девушек на концерте

Архив новостей | English version

Власти Лондона приостановили на три месяца действие лицензии знаменитого концертного зала “O2 Academy Brixton”, из-за чего запланированные в нем концерты LAMB OF GOD, PALAYE ROYALE, BEARTOOTH, PENDULUM и др. придется переносить в другие места. Совет боро Ламберт пошел на этот шаг по просьбе городской полиции, которая расследует смерть двух человек на концерте, который прошел на этой площадке в декабре.

Мероприятие с трагическим финалом прошло в “O2 Academy Brixton” 15 декабря. На выступлении нигерийского поп-певца Асаке, возникла давка, в результате которой погибли 33-летняя посетительница Ребекко Икумело и 23-летняя охранница Габи Хатчинсон.

Компания Academy Music Group (AMG), владеющая залом, уже объявила, что будет сотрудничать с властями в расследовании трагедии, и что двери площадки останутся закрытыми на протяжении всех трех месяцев. Владельцы билетов получат от AMG всю информацию о переносах.

Заявление AGM гласит: "’O2 Academy Brixton’ осознает всю серьезность событий, которые произошли вечером 15 декабря 2022 года, и выражает глубочайшие соболезнования семьям тех, кто погиб в этом трагическом происшествии, а также искреннее беспокойство о всех, на кого оно оказало негативное воздействие.

Владелец лицензии – компания Academy Music Group (AMG) – твердо намерена понять, что произошло, и сотрудничает с различными расследованиями, которые ведутся в настоящее время, что подразумевает полную поддержку полиции в проведении следственных мероприятий".

В числе крупных мероприятий, которые должны были пройти на площадке в ближайшее время – концерты PALAYE ROYALE (10 февраля), LAMB OF GOD (11 марта), BEARTOOTH (19 марта) и LIMP BIZKIT (16-17 апреля).

“O2 Academy Brixton” - одна из ведущих концертных площадок Лондона, расположенная в Брикстоне (также используется в качестве ночного клуба и театра). Была открыта в 1929 году и первоначально функционировала в качестве кинотеатра “The Astoria”. После того как здание было переделано под концертный зал, в 1983 году, в его стенах выступали ведущие рок-исполнители мира, включая IRON MAIDEN, SEX PISTOLS, NINE INCH NAILS и мн. др. Максимальная вместимость “Brixton Academy” составляет 4921 человек (3760 стоячих мест, 1079 сидячих и 72 на галёрке), для театральных постановок зал переоборудуется под 2309 сидячих мест.

Фото: Wikipedia

Roman P-V - 2023-01-17 14:30:26

eXTReMe Tracker