SAXON записали второй альбом кавер-версий

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты SAXON выпустят еще один альбом каверов 24 марта на лейбле Silver Lining Music. Не так давно, в 2021 году, в дискографии группы уже появился аналогичный релиз, называвшийся "Inspirations". Его логическое продолжение получило название "More Inspirations". На нем представлены песни артистов, вдохновлявших SAXON на протяжении их успешнейшей 40-летней карьеры.

Первым синглом с грядущего диска стало поразительное прочтение хита THE SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND "The Faith Healer". Фронтмен Бифф Байфорд (Biff Byford) сказал по этому поводу: "Мы не раз видели, как THE SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND исполняли эту песню вживую, в свое время они начинали с нее концерты. Такая фантастическая песня и фантастическая группаони сильно на нас повлияли!"

Видеоролик на "The Faith Healer", снятый в стиле "репортаж о работе над…", можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Джей Шреддер (Jay Shredder).

"More Inspirations" – это радостное путешествие по звукам, которые будоражили парней из Барнсли и до сих пор крутятся у них на домашних стереосистемах и в гастрольных автобусах. Среди них дикая версия "We've Gotta Get Out Of This Place" THE ANIMALS, высокооктановое прочтение "From The Inside" Элиса Купера (Alice Cooper) и свирепый трибьют KISS в виде "Detroit Rock City".

Продюсером альбома выступил сам Байфорд, в качестве звукоинженера помогал его сын Себ (Seb Byford), а сведением занимался Джекки Леманн (Jacky Lehmann). Также в трек-листе альбома можно найти восторженные версии хитов RAINBOW, ZZ TOP, CREAM, NAZARETH, THE WHO и URIAH HEEP. "More Inspirations" подойдет и тем, кто никогда раньше не слышал этих классических песен, и тем, кому интересно, откуда взялась музыка SAXON.

"More Inspirations"
будет доступен на CD в диджипаке, на 12-дюймовом черном виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. We've Gotta Get Out Of This Place (THE ANIMALS)
02. The Faith Healer (SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND)
03. From The Inside (ALICE COOPER)
04. Chevrolet (ZZ TOP)
05. Substitute (THE WHO)
06. Gypsy (URIAH HEEP)
07. Man On The Silver Mountain (RAINBOW)
08. Detroit Rock City (KISS)
09. Razamanaz (NAZARETH)
10. Tales
Of Brave Ulysses (CREAM)

После успешного прошлогоднего тура "Seize The World" 2022 года SAXON вернутся на гастрольную трассу в марте. У них запланирована серия концертов по Европе, на которых в качестве специальных гостей группу поддержат титаны немецкого металла RAGE.

Roman P-V - 2023-01-17 12:23:53

eXTReMe Tracker