Участники SOILWORK, METALITE и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA опубликовали новый видеоклип с NIGHTHAWK

Архив новостей | English version

Шведская хард-рок/AOR-группа NIGHTHAWK, лидером которой является гитарист Роб Майд (Rob Majd, CAPTAIN BLACK BEARD, METALITE), записала второй альбом во всемирно известной лондонской студии Abbey Road. В состав группы теперь также входят Бьерн Стрид (Björn Strid, SOILWORK, THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, DONNA CANNONE) на вокале, Магнус Улфстедт (Magnus Ulfstedt, GINEVRA) на барабанах, Джон Леннмюр (John Lönnmyr, THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA) на клавишных и Кристиан Эк (Christan Ek, CAPTAIN BLACK BEARD) на басу.

Первым синглом с альбома стала песня “Running Wild”. Она не только продолжает направление, выбранное NIGHTHAWK на дебютном альбоме, но и демонстрирует новый подход к проекту, который можно назвать коллективным. Материал стал более плотным, грувовым и мелодичным, а также более запоминающимся. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

"Альбом, который я сделал, просто чтобы получить удовольствие от работы над ним, от сотрудничества с новым людьми и от пробы своих сил в чем-то новом, получился отличным!", - говорит Роб Майд. Этот альбом, название которого пока не раскрывается, выйдет в первой половине 2023 года на лейбле Mighty Music.

Дебютный альбом NIGHTHAWK "Midnight Hunter" вышел в июле 2021 года. Вместе с Робом его записывали барабанщик Хенрик Йоханссон (Henrik Johansson, DEAD KOSMONAUT) и басист Георгиос Вамвацикос (Georgios Vamvatsicos, SUPRALUNAR), а вокальные партии разделили между собой несколько певцов – вышеупомянутый Стрид, Линнеа Викстрем (Linnéa Vikström, THERION, AT THE MOVIES), Робин Эрикссон (Robin Eriksson, DEGREED) и Чипс Кисбай (Chips Kiesbye, SATOR).

Roman P-V - 2023-01-17 10:49:19

eXTReMe Tracker