KARMA RASSA опубликовали новый альбом 'Хмель'

Архив новостей

Петербургские атмосферик-металлисты KARMA RASSA опубликовали четвертый полноформатный альбом "Хмель". Как говорят сами музыканты, альбом посвящается исчезающей популяции пчел. Релиз доступен для прослушивания на официальной страничке группы в VK.

Лидер KARMA RASSA Нагуаль (Nagual, бас, вокал) сказал по этому поводу: "Четыре с лишним года пролетело с даты нашего последнего релиза, хотя кажется, что альбом 'Vesna... Snova Vesna' вышел буквально вчера. И вот мы наконец готовы представить наше новое творение под названием 'Хмель'. Эта работа во многом полна предчувствий и образов, смысл которых раскрылся только в 2022 году. И альбом должен был как раз выйти в прошлом году, но по независящим от нас причинам, этого не произошло. Тем не менее, несмотря ни на что, он перед вами. Пелена Хмеля когда-то спадет, И все мы когда-то вернемся домой, в Небывалость".

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Теланемы
02. Отцы
03. Жующий море
04. Мед Вселенной
05. Еликамни
06. Древеса
07. Космический смех
08. Небывалость
09. Хмель

Автором музыки и текстов всех песен выступил Нагуаль, сведение и мастеринг сделал Grand Awakener. Обложку оформил гитарист KARMA RASSA Наар (Naar).

Специальными гостями записи выступили:
Мария Лебедева (ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ) - скрипка ("Небывалость")
Иван и Вася (NIMEA) - хор ("Отцы", "Мёд Вселенной", "Древеса", "Космический смех")
Grand Awakener - хор ("Древеса")
Николай Скрипник - молитва ("Древеса")
Серёжа Еремишин - стих ("Космический смех")

Презентация альбома состоится 5 марта в петербургском клубе "The Place".

Предыдущий альбом KARMA RASSA "Vesna... Snova Vesna" вышел в цифровом виде 21 сентября 2018 года, а месяцем позже был издан на CD лейблом SoundAge.

Roman P-V - 2023-01-15 14:21:31

eXTReMe Tracker