Гитарист PERIPHERY пропустит американский тур

Архив новостей

Гитарист американских прогрессив-металлистов PERIPHERY Марк Холкомб (Mark Holcomb) пропустит предстоящий тур по родной стране – так же, как недавно пропустил тур по Великобритании и Нидерландам. Группа не раскрывает причины его отсутствия, известно лишь, что у музыканта некие "семейные проблемы".

Пост PERIPHERY в Facebook гласит: "Касательно тура по США 2020 года в поддержку ‘Hail Stan’: с сожалением сообщаем, что Марк по-прежнему не может гастролировать и не будет участвовать в концертах в США в январе-феврале. Мы продолжаем поддерживать Марка и его решение и ждем его возвращения в скором времени".

Американский тур PERIPHERY стартует 30 января в Сан-Франциско и финиширует 16 февраля в Нью-Йорке. На разогреве будут выступать PLINI и COVET.

Последний альбом PERIPHERY, называющийся "Periphery IV: Hail Stan", вышел в апреле. Он является особенным в двух отношениях. Это первый релиз PERIPHERY на их собственном лейбле 3DOT Recordings, и он был сочинен и записан с совсем другим подходом, чем раньше.

"Мы наконец-то потратили на альбом целый год", - объясняет гитарист и программист Джек Боуэн (Jake Bowen). - "Раньше мы так не могли. Качество и скорость работы показывают, что в этот раз мы продвигались без спешки. Здесь нужно сделать важное замечание. Нам на самом деле удалось сделать все, что мы хотели, в том пространстве, где мы должны были это сделать". Марк добавляет: "Думаю, в результате этого в значительной части материала слышны наши авантюрные намерения. Мы еще никогда не были так довольны нашими релизами, как в этот раз, и это не совпадение".

Предыдущий альбом "Periphery III: Select Difficulty" (2016) принес группе номинацию на премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в жанре металл" за трек "The Price Is Wrong". Альбом набрал в общей сложности 35 млн. прослушиваний и стал уже третьим подряд релизом PERIPHERY, дебютирующим в Топ-25 главного хит-парада журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2019-12-19 11:15:46

eXTReMe Tracker