SIENA ROOT выпустят альбом 'Revelation' в феврале

Архив новостей | English version

Шведские ретро-хард-рокеры SIENA ROOT выпустят восьмой студийный альбом “Revelation” 24 февраля на лейбле Atomic Fire. Видеоролик с текстом на трек “Keeper Of The Flame” можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: “‘Keeper Of The Flame’ – это современная классика рока, насыщенная мощным вокалом, рок-органом и блюзовыми гитарными ходами, с сквозной душевной красной нитью. В этой балладе описывается конфликт между небезответным влечением и разбитым сердцем. Она начинается медленно, с электропианино Rhodes и вокала, которые трогают струны вашего сердца, а ближе к концу превращается в полноценный рок-трек”.

Альбом, имеющий подходящее название “Revelation” (“Откровение”), является самым разнообразным за всю длинную карьеру группы. Он уносит слушателя в настоящее путешествие, а не просто подбрасывает ему песню за песней. Материал записывался на аналоговую пленку в студиях Silence в Коппоме (Швеция) и Root Rock в Стокгольме, Stockholm. Сведение также проходило в Root Rock, а мастеринг – в стокгольмской Cutting Room.

Revelation” будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Coincidence & Fate
02. Professional Procrastinator
03. No Peace
04. Fighting Gravity
05. Dusty Roads
06. Winter Solstice
07. Dalecarlia Stroll
08. Leaving The City
09. Little Burden
10. Madukhauns
11. Keeper Of The Flame

SIENA ROOT,
основанные в конце 90-х, постоянно работают над чем-то новым. Они регулярно меняют свой подход и экспериментируют с саундом – не только для того, чтобы музыка оставалась свежей, но и для того, чтобы просить себе вызов, и это одна из причин, почему группа остается актуальной спустя столько лет. Квартет, в который входят двое основателей – барабанщик Лове Форсберг (Love Forsberg) и басист Сэм Риффер (Sam Riffer), плюс гитарист Йохан Боргстрем (Johan Borgström) и вокалистка и клавишница Зубайда Солид (Zubaida Solid), гастролировал с DEEP PURPLE и DEWOLFF, а также выступал сольно по всему миру, и каждый концерт приносил ему новых поклонников.

Предыдущий альбом SIENA ROOT The Secret Of Our Time” вышел в 2020 году на немецком лейбле MIG.

Roman P-V - 2023-01-17 15:57:01

eXTReMe Tracker