Вокалист AC/DC написал автобиографию

Архив новостей

Легендарный фронтмен AC/DC Брайан Джонсон (Brian Johnson) опубликует долгожданную автобиографию "The Lives Of Brian" 26 октября. В Великобритании она выйдет в издательстве Penguin Michael Joseph, подразделении компании Penguin Random House. Одновременно в США ее выпустит Dey Street Books, дочерняя структура William Morrow Group.

Джонсон присоединился к AC/DC в 1980 году после смерти предыдущего вокалиста Бона Скотта (Bon Scott). Его первый альбом с группой, "Back In Black", стал одним из самых популярных рок-альбомов всех времен.

В 2016 году, после 25 лет выпуска множества “платиновых” альбомов и рекордных туров Брайан был вынужден покинуть группу из-за того, что у него диагностировали потерю слуха. Однако в 2020 году он триумфально вернулся и выпустил с AC/DC альбом "Power Up", попавший на 1-ю строчку чартов в 21 стране.

Кроме того, Джонсон успешно участвует в гонках на винтажных автомобилях, а в последнее время стал появляться на телеэкранах в качестве ведущего автошоу "Cars That Rock With Brian Johnson" и "Brian Johnson: A Life Of The Road".

"У меня были длинные ночи и отличные ночи, плохие дни и много хороших дней, и за это время я прошел путь от мальчика из хора до вокалиста в рок-группе, а сейчас я сел и написал об этом чертову книгу", - говорит Джонсон.

"Мемуары Брайана запечатлели незабываемый момент в истории рока. Любого, кто хочет понять корни Брайана, а также момент зажигания, когда он присоединился к AC/DC и помог создать монструозный альбом, ждет незабываемое путешествие", - говорит старший вице-президент и ответственный редактор Dey Street Books Мауро ДиПрета (Mauro DiPreta).

Издательский директор Penguin Michael Joseph Роуленд Уайт (Rowland White) говорит: "От юности на северо-востоке в семье бывшего старшины британской армии и итальянской матери до места у микрофона в самой популярной рок-группе мира - 'The Lives Of Brian' рассказывает одну из лучших музыкальных историй неподражаемым голосом Брайана. Его жизнь – это американские горки, на которых успех в качестве музыканта слишком часто казался недостижимым. Но даже когда создавалось впечатление, что поражение в последний момент выхвачено из челюстей победы, он никогда не сдавался. И все это время его ноги твердо стояли на земле. 'The Lives Of Brian' – это теплая, живая, вызывающая отклик, жизнеутверждающая и часто до колик смешная книга, настоящий золотой стандарт рок-н-ролльных мемуаров от одного из самых любимых публикой исполнителей. Брайан – уникальная личность, и я чрезвычайно горжусь тем, что публикую его книгу".

Отец Джонсона – ветеран Второй мировой войны, работавший на сталелитейной фабрике, а мать – итальянка. Он вырос в рабочем городке Ньюкасл-апон-Тайн. В раннем возрасте у него обнаружились склонности к музыке, и он пел в детском хоре. В начале 70-х Брайан присоединился к глэм-рок-группе GEORDIE, и у них была пара хитов, но карьера развивалась с трудом. С таким трудом, что к 1976 году группа распалась, и Брайан пошел работать на завод.

Затем настал 1980 год и все изменил. Бон Скотт, вокалист и автор текстов австралийской рок-группы AC/DC, умер в возрасте 33 лет. Группа прослушивала вокалистов, среди которых оказался и Джонсон, которого видел живьем и о котором с восторгом отзывался сам Скотт. И уже через несколько дней Джонсон оказался в студии в одной компании с гитаристами Ангусом и Мальколмом Янгами (Angus and Malcolm Young), басистом Клиффом Уильямсом (Cliff Williams), барабанщиком Филом Раддом (Phil Rudd) и продюсером Маттом Лэнджем (Mutt Lange).

Альбом "Back In Black" увидел свет в июле, всего через три месяца после присоединения Джонсона к группе, и произвел впечатление разорвавшейся бомбы. На текущий момент он разошелся тиражом 50 млн. экземпляров по всему миру и провозглашен "самым хорошо продающимся альбомом в истории хард-рока".

Группа гастролировала по всему свету целый год, навсегда изменив облик рок-музыки, а вместе с ним и жизнь Джонсона.

Roman P-V - 2021-04-13 17:08:32

eXTReMe Tracker