В CANDLEMASS вернулся первый вокалист Йохан Лонгквист

Архив новостей | English version

Легендарные шведские дум-металлисты CANDLEMASS расстались с вокалистом Матсом Левеном (Mats Levén), который пел у них с 2012 года. На его место вернулся Йохан Лонгквист (Johan Längqvist), который записал с CANDLEMASS их дебютный альбом "Epicus Doomicus Metallicus" (1986), после чего его сменил легендарный Мессайя Марколин (Messiah Marcolin).

Участники CANDLEMASS говорят: "Мы хотели найти путь обратно к корням CANDLEMASS, обратно к душе и сути группы. Йохан Лонгквист вернулся, и мы надеемся, что это придаст нам немного новой энергии и снова запустит сердце дума. Мы не знаем, продержится ли этот альянс следующие 10 лет или даже пять, но если он даст нам хотя бы год удовольствия и исполнения музыки, которую мы так любим, это будет настоящий ураган. Круг замкнулся, Йохан вернулся!"

Левен, ныне входящий в состав TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, опубликовал свое собственное заявление: "Во-первых, позвольте мне передать привет всем фэнам в Европе, Южной и Латинской Америке, Северной Америке и Японии, которые приходили на наши концерты в последние шесть лет. Для меня было настоящей честью и радостью выступать для всех вас – спасибо! Также большое спасибо нашим техникам, промоутерам и всем временным музыкантам, которые приходили на выручку, когда это было необходимо. Я хочу особо отметить Пера Виберга (Per Wiberg, бас, клавишные), который отыграл довольно много концертов с CANDLEMASS и также был отличным соседом по номеру – спасибо, амиго".

В настоящее время CANDLEMASS записывают новый студийный альбом, релиз которого состоится ориентировочно в 2019 году.

Новый трек CANDLEMASS "House Of Doom" увидел свет 25 мая в виде EP с тремя бонусами на лейбле Napalm. Данная песня является саундтреком к одноименной игре, в разработке которой принимала участие группа.

Саундтрек к "House Of Doom" был сочинен басистом Лейфом Эдлингом (Leif Edling), спродюсирован Маркусом Йиделлом (Marcus Jidell, AVATARIUM, EVERGREY, ROYAL HUNT).и смикширован Дэвидом Кастильо (David Castillo), а мастеринг сделал Маор Аппелбаум (Maor Appelbaum).

Последний студийный альбом CANDLEMASS "Psalms For The Dead" увидел свет в 2012 году на лейбле Napalm. Он стал последним альбомом CANDLEMASS с вокалистом Робертом Лоу (Robert Lowe, SOLITUDE AETURNUS), который был уволен из группы за несколько дней до релиза.

Roman P-V - 2018-09-04 11:18:38

eXTReMe Tracker