TRIVIUM и HEAVEN SHALL BURN выпустили сплит-семидюймовку

Архив новостей | English version

Флоридские металлисты TRIVIUM поехали в европейский тур с немецкими дэткорщиками HEAVEN SHALL BURN и в настоящее время сносят крышу фанатам в Великобритании. По этому случаю две группы придумали интересный способ предложить фэнам немного "новой" музыки. Они выпустили совместную виниловую семидюймовку, которая продается на столике с мерчем на каждом из этих концертов. Для этой семидюймовки TRIVIUM записали кавер-версию "Implore The Darken Sky" HEAVEN SHALL BURN (слушать здесь). А HEAVEN SHALL BURN, в свою очередь, сделали кавер на "Pillar Of Serpents" с дебютного альбома TRIVIUM “From Ember To Inferno” (слушать здесь).

"В начале истории TRIVIUM, когда мы открывали для себя множество великих жанров и оттенков тяжелой музыки, я знал классические группы, я знал экстремальный металл, но никогда не слышал, что делают HSB, - говорит гитарист и вокалист TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy). – Альбом HEAVEN SHALL BURN Whatever It May Take’ стал моим первым знакомством с их разновидностью металкора. Эта смесь хардкорового подхода и металлического саунда снесла мне крышу".

Он продолжает: “'Implore the Darken Sky' – не только моя любимая песня HSB, она также показала мне, какое звучание необходимо ‘впрыснуть’ в TRIVIUM".

TRIVIUM гастролируют в поддержку своего последнего альбома "In The Court Of The Dragon", который вышел в октябре 2021 года на лейбле Roadrunner. Вместе с HEAVEN SHALL BURN на разогреве в их британском туре “Dead Men & Dragons” выступают MALEVOLENCE.

Roman P-V - 2023-01-14 14:52:30

eXTReMe Tracker