THEORY OF A DEADMAN анонсировали альбом 'Dinosaur'

Архив новостей | English version

Канадская пост-гранж-группа THEORY OF A DEADMAN опубликовала так называемый визуализатор на трек "Ambulance" - свежий сингл с их грядущего альбома "Dinosaur", который выйдет 17 марта на лейбле Roadrunner.

"Ambulance" - это безрассудно буйная и должным образом цепляющая песня для вечеринок. "Dinosaur", восьмой студийный альбом группы, также включает в себя заглавный трек, который вот-вот попадет в верхнюю десятку чартов “Active Rock” (сейчас он на 12-й строчке). С ним канадский квартет триумфально возвращается на пик формы.

"'Dinosaur' - это однозначно один из самых кайфовых альбомов, которые мы когда-либо делали, - говорит фронтмен Тайлер Коннолли (Tyler Connolly). - Наши фэны останутся в восторге от возвращения рок-риффов и классических песен THEORY типа 'Ambulance'. Эта песня - о той самой ночи, когда ты так отрываешься с друзьями, что ночь закончится для тебя в кузове автомобиля скорой помощи! Подключайтесь и держиьтесь!"

THEORY OF A DEADMAN — Коннолли (вокал, гитара), Дэйв Бреннер (Dave Brenner, гитара, бэк-вокал), Дин Бэк (Dean Back, бас) и Джой Дандено (Joey Dandeneau) - официально открыли новую главу своей истории в октябре прошлого года, выпустив синглом заглавный трек с "Dinosaur". Рифф этой забойной песни несется вперед со всей мощью тиранозавра и грацией бронтозавра, а Конноли поет один из самых мощных и смелых припевов в истории группы: "Hey kids, boys and girls, now we've really done it, it's the end of the world… Now, we're going out, going out like the dinosaur". С момента релиза "Dinosaur" уже набрал 4 млн. стримов и попал в различные престижные плей-листы, в числе которых “Rock Rotation” и “Top Of The Rock” на Spotify, “The New Rock” и “Breaking Rock” на Apple Music, “Rock Arena” и “Fresh Rock” на Amazon Music. О песне тепло отозвались такие издания, как “Guitar World” и “Loudwire”.

Продюсером "Dinosaur" выступил Мартин Терефе (Martin Terefe), ранее работавший с Джейсоном Мразом и Янгбладом, а запись проходила в шведской студии Atlantis, которую прославили записывавшиеся там в свое время ABBA. Среди 10 треков альбома можно найти юмористический "Two Of Us (Stuck)"  - вариацию на тему классического номера Гровера Вашингтона-младшего и Билла Уизерса "Just The Two Of Us", бескомпромиссный "Medusa (Stone)" и агрессивный "Get In Line".

Полный трек-лист "Dinosaur" выглядит следующим образом:

01. Dinosaur
02. Medusa (Stone)
03. Sick
04. Two Of Us (Stuck)
05. Ambulance
06. Sideways
07. Get In Line
08. Head In The Clouds
09. Hearts Too Wild
10. Summer Song

THEORY OF A DEADMAN будут исполнять треки с "Dinosaur" вживую в течение всего года. Вслед за зимними концертами в Новой Зеландии и Австралии группа объединится со SKILLET для совместного тура "Rock Resurrection", на 25 концертах которого оба коллектива будут хэдлайнерами, а на разогреве сыграют SAINT ASONIA. Этот тур пройдет по США с 17 февраля по 26 марта, его последний концерт состоится в лос-анджелесском зале “The Wiltern”.

THEORY OF A DEADMAN образовались в маленьком городке Норт-Дельта в канадской провинции Британская Колумбия, когда музыканты еще учились в старшей школе. Им удалось вырваться за пределы родной провинции в 2002 году с дебютным альбомом одного с группой названия, однако подлинная слава пришла к ним со "Scars & Souvenirs" (2008), ставшим дважды “платиновым”, и "The Truth Is…" (2011), получившим “золотой” статус.

На счету THEORY OF A DEADMAN такие хиты, как "All Or Nothing", "Bitch Came Back" и "Lowlife" (все три – “золотые”), "Angel", "Hate My Life" и "Not Meant To Be" (все три – “платиновые”), дважды “платиновый” "Bad Girlfriend" и трижды “платиновый” "RX (Medicate)". Последняя из этих песен, взятая с альбома "Wake Up Call" (2017), стала уже третьим номером один для группы в хит-параде “Mainstream Rock Tracks” журнала “Billboard” и номинировалась на премию “iHeartRadio Music Awards” в категории “Рок-песня года”.

Седьмой альбом THEORY OF A DEADMAN "Say Nothing" (2020) занял 2-е место в хит-параде альтернативных альбомов и 3-е в хит-параде рок-альбомов журнала “Billboard”. Большой успех также сопутствовал синглу "History Of Violence".

Roman P-V - 2023-01-18 11:40:25

eXTReMe Tracker