Гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE снялся в новом видеоклипе MÅNESKIN

Архив новостей | English version

Итальянская рок-группа MÅNESKIN выпустила новый сингл "Gossip", в записи которого принял гостевое участие гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло (Tom Morello). Видеоклип на него можно посмотреть здесь. Данный трек взят с грядущего полноформатного альбома "Rush!", который увидит свет 20 января.

Вокалист MÅNESKIN Дамиано Давид (Damiano David) прокомментировал сотрудничество с Морелло так: "Колоссальный опыт Тома Морелло дал нам возможность кое-что понять о том, как работать над треками без чрезмерно долгих раздумий. У нас не хватит слов, чтобы поблагодарить его в достаточной мере за то, что он присоединился к нам в этом треке. Это честь для всей группы!"

Барабанщик Итан Торкио (Ethan Torchio) добавил: "Том Морелло привнес немного RAGE в MÅNESKIN!" Гитарист Томас Рагги (Thomas Raggi) сказал: "Том – один из величайших музыкантов, которых я всегда слушал и у которых учился. Играть вместе с ним это сбывшаяся мечта. Это колоссальный подарок и для меня лично одна из высших точек невероятного года".

Басистка Виктория Де Ангелис (Victoria De Angelis) заявила: "Эта песня возникла из риффа, который Томас сочинил некоторое время назад. Мы долгое время не давали ему ходу и продолжали разрабатывать. А затем подключился наш кумир Том Морелло и привнес кое-что дополнительное в классическую скоростную развеселость MÅNESKIN".

MÅNESKIN – это пользующийся авторитетом у критиков рок-квартет, который начал скитаться по улицам Рима в подростковом возрасте, а сейчас, по прошествии всего нескольких лет, превратился в сплоченную группу умелых музыкантов, которых общепринято относят к переднему краю глобального возрождения рок-музыки. На счету группы 48 “золотых”, 253 “платиновыхи 18 “бриллиантовыхнаград. За 2021 год она набрала более 7 млрд. стримов, заняв первое место в национальных и глобальных чартах многих цифровых платформ (в частности, их песня стала второй в хит-параде TikTok за 2021 год).

Взлет MÅNESKIN продолжился в 2022 году – они выступили в телепередаче "Saturday Night Live", газета “Los Angeles Times” назвала их "Новой любимой рок-группой Америки", на церемонии VMA им присудили победу в номинации "Лучший альтернативный видеоклип", на “Billboard Music Awards” – в номинации “Лучшая рок-песня”, а на “iHeart Radio Music Awards” – в номинации "Лучший новый альтернативный артист". Также они завоевали награды на различных церемониях в Японии, Испании, Польше, Венгрии и Финляндии и стали первыми итальянцами, победившими в номинации "Лучшая рок-группа" на церемонии “MTV Europe Music Awards” по итогам 2021 года.

Летом прошлого года MÅNESKIN записали авторскую версию "If I Can Dream" для саундтрека к суперуспешному фильму "Элвис". Их сингл "Supermodel", спродюсированный Максом Мартином (Max Martin), недавно преодолел отметку 238 млн. стримов, появился в Топ-20 семнадцати стран и оставался на первом месте альтернативных чартов журнала “Billboard” пять недель подряд. Группа продолжает подтверждать свой статус триумфаторов в 2023 году – недавно ее номинировали на “Grammy” в категории "Лучший новый артист" и на премию “AMA” в категории "Любимая рок-песня”. Тем временем репутация MÅNESKIN как ведущей концертной группы нового поколения укрепляется каждый раз, когда они выходят на сцену.

Roman P-V - 2023-01-16 13:30:14

eXTReMe Tracker