Новая группа экс-гитариста EXODUS и экс-барабанщика TYPE O NEGATIVE опубликовала первый сингл

Архив новостей | English version

Новая “авангардная альтернативно-металлическая” группа DIEHUMANE, в состав которой входят Рик Ханолт (Rick Hunolt, экс-EXODUS) на гитаре, Гаррет Уэст (Garret West) на вокале, Сэл Абрускато (Sal Abruscato, экс-TYPE O NEGATIVE, LIFE OF AGONY) на барабанах, Джошуа Варгас (Joshua Vargas) на ритм-гитаре, басу и клавишных и Грег Хиллигист-младший (Greg Hilligiest Jr.) на клавишных и дополнительной гитаре, выпустит дебютный альбом "The Grotesque" 5 мая. Это будет совместный релиз лейбла WURMgroup, который принадлежит продюсеру альбома Ульриху Уайлду (Ulrich Wild), и менеджмент-компании The Oracle Management, которой руководит фронтмен COAL CHAMBER и DEVILDRIVER Дезу Фафаре (Dez Fafara).

Трек-лист "The Grotesque" выглядит следующим образом:

01. The Executively Dysfunctional
02. King Of Nothing (The Bruiser)
03. Standing At The Edge Of Forever
04. Shell Shock
05. The Death Knell
06. Epitaph
07. Oblivion
08. The Vanishing
09. Ghosts
10. Aphasia
11. Nevermind
12. Crossroads
13. The Descent
14. The Devil Sings
15. Sparrows
16. Skeletons
17. Stardust Blues

Первый сингл "Oblivion" уже можно послушать по этой ссылке.

Варгас заявил: "'Oblivion' – это наше прочтение темы, о которой написана уже тысяча песен. Она о ненависти к себе, отсутствии воли стремиться вперед и изоляции. Это одна из первых песен, написанных для этого проекта. Дело было в конце 2020 года, и именно с этого трека началась настоящая вечеринка. Странная, печальная, абстрактная и тяжелая - в ней воплощена квинтэссенция DIEHUMANE".

Уэст добавил: "То, что началось как простой обмен файлами между друзьями, дошло до кульминационного момента, которого все мы ждали. Наконец-то мы можем ответить на вопрос о том, как мы звучим. Этот трек охватывает широкий круг наших способностей, так что вопрос о выпуске его первым синглом как-то особенно и не стоял".

Хиллигист сказал: "После многих лет тяжелой работы и нетерпеливого ожидания я счастлив наконец-то выпустить какую-то музыку. Мне ужасно интересно услышать отклики на нее. Наконец-то весь мир может услышать то, что мы слушали почти два года на различных этапах готовности".

Ханолт заявил: "После множества сложностей и длительной подготовки мы наконец-то готовы к релизу. Мне повезло получить возможность играть с целой тусовкой очень талантливых ребят, и я с нетерпением жду, когда весь мир заценит новое прочтение жанра металла".

Абрускато добавил: "В тот момент, когда я впервые услышал сырую версию 'Oblivion', я попался на крючок. Я знал, что придумаю убойную партию барабанов для этой песни. Я очень рад, что она выходит. Хочу поблагодарить Management, WURMgroup и всех фэнов по всему миру, которым понравится этот трек".

DIEHUMANE были основаны Варгасом и Хиллигистом в конце 2020 года в Галвестоне, штат Техас. Они намеревались таким образом заглушить чувства утраты и изоляции, которые вызвал у них тот ковидный год, но вскоре проект начал набирать обороты, и к нему присоединились Уэст, Ханолт и Абрускато.

DIEHUMANE - это группа, максимально далеко отстоящая от всех остальных. Она сочетает элементы дум-метала, джаза, индастриала, блюза и прогрессива. Представьте себе, что CELTIC FROST столкнулись в машине с A PERFECT CIRCLE, NINE INCH NAILS и TYPE O NEGATIVE, параллельно слушая PINK FLOYD по радио. Корни DIEHUMANE глубоко уходят в настрой и атмосферу, которые колеблются от задумчивости до катарсиса и от безнадежности до надежды. Вы можете любить или ненавидеть их, но такой музыки не делает больше никто.

Roman P-V - 2023-01-14 15:30:25

eXTReMe Tracker