Клавишник FIREWIND открыл собственный лейбл

Архив новостей

После 25 лет выступлений, гастролей, записей и продюсирования греческий музыкант Боб Кационис (Bob Katsionis) решился на следующий шаг в своей музыкальной карьере. Он открыл собственный лейбл под названием Symmetric, который уже заключает контракты с артистами.

Боб наиболее известен как клавишник и гитарист FIREWIND, с которыми он гастролирует по миру вот уже 14 лет. Однако он также выпустил несколько альбомов с OUTLOUD и SERIOUS BLACK, а также записал четыре сольных инструментальных альбомов. Более того, он принимает участие в сочинении материала для KAMELOT, а его гостевым участием украшены более 50 альбомов, выпущенных по всему миру.

В качестве продюсера он работает в собственной студии Sound Symmetry, которую он открыл еще в 1996, чтобы помочь своим ученикам записывать их демо. Впоследствии эта студия эволюционировала в место записи альбомов его основных групп, а сейчас он продюсирует в ней широкий круг артистов в диапазоне от поп-рока до тяжелого и экстремального металла.

При этом Боб не оставляет без внимания имидж артистов, с которыми он работает. Он сам лично занимается фотосессиями, оформлением обложек и буклетов, а также имеет собственную видеосъемочную студию Progressive Vision Group, которая сняла более 120 видеоклипов с 2002 года.

“Имея весь этот опыт в создании музыки и в музыкальном бизнесе, но при этом будучи активным музыкантом, я всегда хотел помочь людям, которые со мной работают, в исполнении их мечты. Чтобы они избежали обычных ошибок новичков, и чтобы их музыку услышали настолько широко, насколько это возможно. Запись альбомов сейчас является самой простой частью этого процесса. Выходить с записанным материалом в 'джунгли' музыкальной индустрии и СМИ – куда труднее. Поэтому я решил основать Symmetric Records – чтобы протянуть руку помощь всем отличным людям, с которыми я работаю в своей студии, и которые доверяют мне свою музыку”.

Дебютным релизом Symmetric Records стал второй альбом афинского квинтета TERRA INCΩGNITA, называющийся “Fragments Of A Ruined Mind”.

Коллектив, лидером которого является харизматичный фронтмен Билли Васс (Billy Vass), записал солидный, простой и чистый хэви-металлический альбом, в котором все звучит очень знакомо, но вдохновенно и мощно. В музыкальном плане квинтет сочетает влияния ICED EARTH и BLACK SABBATH с лиризмом SANCTUARY и FATES WARNING, а в текстах описывается история главного героя Страхда – история о предательстве, любви, верности, смерти и – в конце всего – вечном проклятии.

Второй альбом TERRA INCΩGNITA является вехой не только для группы, но и для Symmetric Records. Кационис, выступивший его продюсером, отмечает: “Я влюбился в их музыку с первой ноте. Я познакомился с ними на одном из фестивалей, где они привлекли мое внимание одновременно тяжестью и чувствительностью. Работать над альбомом было очень легко и весело, и я думаю, что в нем есть что-то, чего не хватает многим группам в наши дни – способности играть для себя, а не для того, чтобы кого-то удивить. Я очень рад, что дебютным релизом моего лейбла стал именно он!”

Первый официальный видеоклип TERRA INCΩGNITA, “In The Mist”, также снят Кационисом и его студией Progressive Vision Group. Посмотреть ролик можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2017-11-10 10:16:17

eXTReMe Tracker