DEMOTIONAL подписались на лейбл AFM

Архив новостей | English version

Лейбл AFM объявил о подписании контракта со шведскими модерн-мелодик-металлистами DEMOTIONAL. Квинтет из Гётеборга был организован в 2009 году и наделал много шума выпуском дебютного альбома “State: In Denial” в 2013 году. И с тех пор музыканты не сбавляют темпа. Второй альбом “Tarassis” принес коллективу место главного разогрева в европейском туре DEAD BY APRIL, а также дал возможность выступать хедлайнерами по всему миру.

Сейчас на счету DEMOTIONAL четыре альбома, и музыканты готовы выпускать новый материал на AFM Records. А первым шагом будет переиздание последнего на сегодняшний день альбома "Scandinavian Aftermath" (2021) уже не в качестве самофинансируемого релиза, а при поддержке международного лейбла.

У группы более 15 миллионов прослушиваний на Spotify и постоянная база слушателей в 100 тыс. человек, регулярные выступления, туры и трансляции по радио.

Участники DEMOTIONAL заявили: "Мы очень рады начать сотрудничество с AFM Records. Это первый лейбл, попавший в наше поле зрения за долгое время, который реально парится по поводу артиста и музыки, которую тот создает. Обладая обширным опытом работы в музыкальном бизнесе и имея современный взгляд на индустрию, AFM являются многообещающим партнером на будущее".

Нильс Васко (Nils Wasko), старший менеджер AFM Records по работе с артистами и репертуаром, добавил: "Подписание контракта с DEMOTINAL — удачный ход для AFM Records. Это очень талантливые и разумные артисты, имеющие поклонников по всему миру, в том числе среди коллектива AFM. Они сделали большие шаги вперед, самостоятельно выпуская свои диски, а теперь они входят в новую сферу, пользуясь поддержкой крупного глобального лейбла. Наше партнерство еще раз иллюстрирует глобальную репертуарную стратегию AFM, заключающуюся в привлечении и поддержке лучших талантов со всего мира".

Видеоклип "Scandinavian Aftermath" уже доступен на официальном канале AFM Records в YouTube по этой ссылке.

Roman P-V - 2023-01-13 09:15:33

eXTReMe Tracker