Вокалисты EMMURE, SUICIDE SILENCE, TEN56. и др. помогли DISTANT в записи нового сингла

Архив новостей | English version

Интернациональная даунтемо-дэткоровая группа DISTANT, объединившая участников из Роттердама (Нидерланды) и Братиславы (Словакия), выпустит третий полноформатный альбом “Heritage” 10 февраля на лейбле Century Media. Ее новый сингл “Argent Justice”, записанный при участии 16 дополнительных вокалистов из SUICIDE SILENCE, EMMURE, BODYSNATCHER, ANGELMAKER, CABAL, CROWN MAGNETAR, PALEFACE и др., уже поступил в продажу. Официальный видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Вокалист Алан Грнья (Alan Grnja) комментирует: "Вдохновение для этой песни пришло от анимационных сериалов 90-х, в которых Человек-Паук объединялся с Людьми-Икс и все такое! Мы уже сделали нечто подобное в 2020 году в треке 'Argent Debt', куда мы пригласили еще пять человек. Мы вдохновились гастролями по Америке, на которых многие из нас выбегали на сцену и играли вместе. Каждый вокалист в этом треке звучит неповторимо. Это яркая, цветастая радуга дэткоровых вокалистов!"

Полный список артистов, поющих в "Argent Justice", выглядит так:
--Tomáš Klár (ABBIE FALLS)
--Kevin Petersen (ACRANIUS)
--Marcus Jasak (ACRANIUS)
--Casey Tyson-Pearce (ANGELMAKER)
--Colton Bennet (ANGELMAKER)
--Mike Greenwood (ANGELMAKER)
--Kyle Medina (BODYSNATCHER)
--Andreas Bjulver (CABAL)
--Andrew Baena (CARCOSA)
--Johnny Ciardullo (CARCOSA)
--Dan Tucker (CROWN MAGNETAR)
--Alan Grnja (DISTANT)
--Vladimir Golic (DISTANT)
--Frankie Palmeri (EMMURE)
--Marc Zellweger (PALEFACE)
--Eddie Hermida (SUICIDE SILENCE)
--Aaron Matts (TEN56.)
--Devin Duarte (WORM SHEPHERD)

“Heritage”
будет доступен на лимитированном CD в диджипаке, на виниле четырех расцветок и в цифровом виде.

В последнее время DISTANT стали одними из видных представителей европейского дэткора. Изначально это была тусовка одержимых металкором друзей из Роттердама и Братиставы, но с тех пор они прошли огромный путь, соединив брутальный дэт-метал, слэм, нойз и битдаун с гипер-диссонантным оркестром надвигающейся гибели. “Heritage” – их первый альбом на Century Media и третья порция перемалывающей гости, бетонной тяжести, на которым их коронный даунтемпо-дэткор доведен до крайности. "Он низкий и медленный, - так описывает вокалист Алан Грнья саунд группы. – В музыкальном и текстовом плане мы пытаемся двигаться в водах, которых нет на карте, и придумывать нечто, что можно описать только как музыка DISTANT".

Heritage” был спродюсирован гитаристом DISTANT Ноури Йетгином (Nouri Yetgin) и гитаристом WITHIN DESTRUCTION Говардом Фэнгом (Howard Fang) при участии сопродюсера Симоне Пьетрофорте (Simone Pietroforte). "Это идеальный альбом DISTANT, - говорит Алан. – Я хочу, чтобы он определил жанр, чтобы так же, как это было с ‘The Cleansing’ у SUICIDE SILENCE, было с этим альбомом у нас".

Roman P-V - 2023-01-16 11:08:15

eXTReMe Tracker