QUIET RIOT переиздали альбом 'Rehab' с бонус-треком с участием покойного вокалиста

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры QUIET RIOT выпустили ремастированное переиздание альбома “Rehab” (2006) на лейбле Red Samurai Music. Это последний студийный альбом группы с участием вокалиста Кевина Даброу (Kevin Dubrow), который умер через год после его выхода.

Данное переиздание, получившее название “Rehab: Relapsed & Remastered”, дополнено ранее не издававшимся треком "I Can't Hold On", который Даброу и гитарист Алекс Гросси (Alex Grossi) сочинили и записали в виде демо в 2003 году. Однако здесь представлена законченная версия трека, в которой на оригинальные партии вокала и гитары наложен бас Руди Сарзо (Rudy Sarzo) и барабаны Фрэнки Банали (Frankie Banali), также скончавшегося в августе 2020 года. Продюсером данной композиции выступил Элистер Джонс (Alistair James), который известен работой в качестве звукоинженера на последнем альбоме HOLLYWOOD VAMPIRES Rise”.

Видеоклип "I Can't Hold On" можно посмотреть здесь. По словам Сарзо, он “откровенно показывает причину, по которой QUIET RIOT продолжают существовать и воздавать должное памяти Фрэнки и Кевина и наследию QUIET RIOT”. Он добавляет: "Играть на басу в ‘I Can't Hold On’ с Кевином и Фрэнки через 40 лет после того, как мы вместе записывали альбом ‘Metal Health’, да еще и с Алексом Гросси – это настоящее счастье".

"Так здорово наконец-то слышать этот трек в том виде, в котором он должен был существовать, - говорит Алекс Гросси. – Я совершенно забыл о нем, пока он не всплыл на старом iPod прошлым летом. То, что он обрел жизнь спустя почти 20 лет, - это настоящее чудо и идеальная дань уважения Кевину и Фрэнки".

Во главе Red Samurai Music стоит Реджайна Банали (Regina Banali), вдова Фрэнки Банали. "Теперь я хранительница работ Фрэнки и группы, и для меня очень важно защищать наследие QUIET RIOT, - говорит Реджайна. – ‘Rehab' был очень важной записью как для Фрэнки, так и для Кевина, и важной частью саундтрека к фильму ‘Quiet Riot: Well Now You're Here, There's No Way Back’".

В 2022 году текущий состав QUIET RIOT, в который вместе с Сарзо и Гросси входят вокалист Джиззи Пирл (Jizzy Pearl, экс-LOVE/HATE) и барабанщик Джонни Келли (Johnny Kelly, экс-TYPE O NEGATIVE), отыграл почти 70 выступлений, в том числе в первый вечер мотоциклетного ралли в Стерджисе, на фестивале “Monsters On The Mountain” и на 15-м ежегодном фестивале “Rocklahoma”. В настоящее время группа занимается планированием большого тура, приуроченного к 40-летию альбома “Metal Health”, который вышел 11 марта 1983 года.

Roman P-V - 2023-01-14 13:05:15

eXTReMe Tracker