PERIPHERY выпустят альбом 'Periphery V: Djent Is Not A Genre' в марте

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты PERIPHERY, дважды номинировавшиеся на “Grammy”, выпустят первый студийный альбом за четыре года 10 марта. Он будет носить самокритичное название "Periphery V: Djent Is Not A Genre" и увидит свет на собственном лейбле группы 3DOT Recordings.

"Мы потратили на 'Periphery V' больше времени, чем на любой другой релиз в нашей истории, - объясняет гитарист Марк Холкомб (Mark Holcomb). – Мы бросали себе вызов и усердствовали еще сильнее, а по ходу дела мы еще больше сплотились как группа. Мы так гордимся окончательными результатами! Я также хочу отметить, как беспредельно мы благодарны нашим фэнам за их терпеливое ожидание этого альбома. Мы хотим выразить свою благодарность, дав вам сегодня сразу две песни, а не одну. У нас очень насыщенные планы на 2023 и 2024 годы, так что увидимся на гастролях!"

Эти две песни - "Wildfire" и "Zagreus" – можно послушать здесь и здесь соответственно. Видеоклип "Wildfire" опубликован по этой ссылке.

Второй гитарист Миша Мансур (Misha Mansoor) выражает сходные чувства: "Я по-настоящему горжусь материалом, мы работали над ним в кайф, но это было очень непросто. Порой ощущение, что придется сдаться, потому что работа занимает столько времени, было настолько сильным, что стремление не просто преодолеть его, но и гордиться этим альбомом, было для группы таким стимулом, подобного которому я даже не могу себе представить".

Все девять песен альбома вновь продюсировали сами участники PERIPHERY, а Адам “Нолли” Гетгуд (Adam "Nolly" Getgood) записал партии баса и сделал сведение. Соло на саксофоне в "Wildfire" сыграл Йорген Мункебю (Jørgen Munkeby) из норвежской группы SHINING.

"Periphery V: Djent Is Not A Genre" будет доступен на CD, нескольких вариантах винила, кассетах и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Wildfire
02. Atropos
03. Wax Wings
04. Everything Is Fine!
05. Silhouette
06. Dying Star
07. Zagreus
08. Dracul Gras
09. Thanks Nobuo

С 2010 года PERIPHERY выпустили пять альбомов: "Periphery" (2010), "Periphery II: This Time It's Personal" (2012), двухчастный "Juggernaut: Alpha" и "Juggernaut: Omega" (2015), "Periphery III: Select Difficulty" (2016) и "Periphery IV: Hail Stan" (2019). Они дважды номинировались на “Grammy” и украшали обложки нескольких журналов, включая “Guitar World”, “Revolver”, “Modern Drummer” и “Bass Player”. Параллельно участники группы занимаются многочисленными сайд-проектами (BULB, HAUNTED SHORES, FOUR SECONDS AGO, KING MOTHERSHIP и т.д.), сотрудничают с различными производителями инструментов, а также с GetGood Drums (библиотеки софта, включая наборы для барабанов и гитар), и организуют летние лагеря с музыкальными мастер-классами (Periphery Summer Jam).

Roman P-V - 2023-01-15 08:57:09

eXTReMe Tracker