KAMELOT выпустят альбом 'The Awakening' в марте

Архив новостей | English version

Модерн-симфо-металлисты KAMELOT выпустят первый полноформатный альбом за пять лет, получивший название "The Awakening", 17 марта на лейбле Napalm. Первым синглом с него стала композиция "One More Flag In The Ground", видеоклип на которую можно посмотреть по этой ссылке.

На счету KAMELOT такие успешные альбомы, как "The Fourth Legacy" (1999), "The Black Halo" (2005), "Silverthorn" (2012), "Haven" (2015) и относительно недавний "The Shadow Theory" (2018), однако "The Awakening" не теряется на их фоне. Это самый массивный и разнообразный альбом в истории KAMELOT, на котором смешиваются симфо-, готик-, мелодик-, прогрессив и пауэр-метал, при этом на нем встречаются треки из числа самых тяжелых во всем творческом багаже группы.

Вокалист KAMELOT Томми Каревик (Tommy Karevik) говорит: "Упор в этом видеоклипе и песне делался на то, чтобы метафорически показать борьбу с болезнью - физической или психологической. Каждый шаг на пути к выздоровлению – это еще один флаг, вбитый в землю. С каждым маленьким шагом одерживается еще одна победа…"

Гитарист Томас Янгблад (Thomas Youngblood) отмечает: "'The Awakening' – один из наших самых разнообразных альбомов за много лет. Мы соединили элементы в диапазоне от прогресива, пауэра и готики до симфо- и мелодик-метала воедино. Благодаря работе с невероятными гостями из различных областей музыкальной индустрии, продюсированию Саши Пета (Sascha Paeth) и микшированию Якоба Хансена (Jacob Hansen) наш общий саунд поднялся еще на одну ступеньку. На этом альбоме есть все, что нужно фэнам KAMELOT, но при этом он пересекает границы и обращается к легионам новых фэнов металла и хард-рока".

KAMELOT – одна из немногих групп, полностью принадлежащих темной стороне симфо-металлического жанра, однако без тьмы не бывает света. На "The Awakening" в изобилии присутствуют вдохновляющие, увлекательные темы решимости, силы, преодоления личностных проблем и роста, вдохновленные резкими изменениями в обществе и осознанием того, что нам отведено так мало времени, чтобы быть искренними сами с собой и прожить жизнь по полной.

Благодаря кристально чистому, современному продюсированию самих музыкантов и Саши Пета, давно сотрудничающего с группой, а также сведению и мастерингу Якоба Хансена в Hansen Studios, 13-й студийный альбом KAMELOT звучит как закадровая музыка к фильму. Кроме того, альбому пошло на пользу участие таких гостей, как вокалистка Мелисса Бонни (Melissa Bonny) из AD INFINITUM, скрипач Флориан Яноске (Florian Janoske) и виолончелистка Тина Гуо (Tina Guo), номинировавшаяся на “Grammy”.

Трек-лист "The Awakening" выглядит следующим образом:

01. Overture (Intro)
02. The Great Divide
03. Eventide
04. One More Flag In The Ground
05. Opus Of The Night (Ghost Requiem)
06. Midsummer's Eve
07. Bloodmoon
08. Nightsky
09. The Looking Glass
10. New Babylon
11. Willow
12. My Pantheon (Forevermore)
13. Ephemera (Outro)

 

Roman P-V - 2023-01-13 09:51:59

eXTReMe Tracker