FIREWIND записывают новый альбом

Архив новостей | English version

Гитарист Гас Джи (Gus G.) подтвердил в интервью для The Metal Voice, что его группа FIREWIND приступила к работе над новым альбомом. Музыкант сказал: "На самом деле, мы прямо сейчас записываем альбом. Барабаны уже записаны. Я пока не взялся за гитару, но все партии барабанов готовы”.

Что же касается возможной даты выхода диска, Гас сказал: "Пока у нас ее нет, потому что… Дело в том, что я говорил с AFM Records, с их владельцем. Мы встретились на Рождество и говорили на эту тему. Сейчас у них, похоже, новый подход – мы просто будем выпускать синглы. Это интересная тема, которую они подняли – они хотят просто выпускать синглы снова и снова, пока из них не соберется альбом. Сами мы все равно делали альбом как единое целое, по-олдскульному. Я написал все песни, 10 штук и все такое. Но они сказали: 'Мы просто будем выпускать синглы и посмотрим, какую движуху вы сможете сгенерить, получится ли поставить их в плей-листы'. Потому что плей-листы Spotify – это как новое радио, сейчас это новый носитель информации. Именно с него, насколько я понимаю, зарабатывают лейблы и артисты. Ты набираешь столько-то миллионов стримов, с них капают отчисления, и благодаря этому процесс продолжается. Ты переходишь к следующей песне, затем к следующей, и в конечном итоге выходит пять-шесть синглов в течение года, которые ты объединяешь с еще четырьмя-пятью песнями – и получается альбом".

Он добавил: "Я знаю, что это звучит очень скучно – кажется, что у такого подхода вообще нет ничего общего с творчеством. Но именно так сейчас думают лейблы".

Что же касается музыкальной направленности нового материала FIREWIND, Гас отметил: "Мне кажется, он по-прежнему звучит в духе FIREWIND. Моей целью было в этот раз сделать более гимноподобные треки. Поскольку стратегия в целом была такой: 'Давайте делать синглы', я подумал, каждая песня должна работать как сингл. Так что я не стал сочинять никаких туманных треков и не пускался в эксперименты. Я сконцентрировался на сочинении трех- или четырехминутных песен, в которых много энергии, которые можно играть на стадионе или на фестивале перед большой толпой. Такой была моя философия в этот раз. И это хорошо. Сочинять такие песни не так-то легко. Людям кажется, что это просто - 'Да ладно, это так легко' и все такое. Но сочинять материал, который вызывает отклик у большой толпы, совсем не такое плевое дело. Посмотрим, что получится".

Девятый альбом FIREWIND, имеющий одно с группой название, вышел в мае 2020 года на лейбле AFM.

В начале 2020 года FIREWIND расстались с гитаристом и клавишником Бобом Кационисом (Bob Katsionis) и вокалистом Хеннингом Бассе (Henning Basse). Новым вокалистом группы стал Херби Лангханс (Herbie Langhans, AVANTASIA, ex-VOODOO CIRCLE, ex-SINBREED).

Roman P-V - 2023-01-13 13:50:11

eXTReMe Tracker