CATTLE DECAPITATION опубликовали короткометражный фильм ’The Unerasable Past’

Архив новостей

Дэт-грайндкорщики CATTLE DECAPITATION из калифорнийского города Сан-Диего опубликовали короткометражный фильм "The Unerasable Past", сделанный их художником-оформителем Уэсом Бенскотером (Wes Benscoter). Его можно посмотреть здесь.

Фильм, который снимался летом и осенью этого года, показывает поразительную вселенную работ Бенскотера, связанных с концепциями творчества CATTLE DECAPITATION. Этот тщательно проработанный ролик в формате 4K можно считать кульминацией плодотворных отношениях между группой и художником, которые продолжаются уже 18 лет. “The Unereasable Past” – первый музыкальный фильм за всю карьеру Бенскотера, который ранее работал с такими гигантами тяжелой музыки, как SLAYER, KREATOR, DIO, NILE, AUTOPSY, BROKEN HOPE и др. Однако это не первая его работа в видео-жанре – еще в 2009 году он снял короткометражку "Hold Your Fire", получившую несколько наград. CATTLE DECAPITATION очень любят этот фильм, поэтому они воспользовались возможностью сделать следующий шаг – дать миру эмоционально захватывающий ролик одного из ведущих мастеров металлической живописи, положенный на их музыку.

Вокалист CATTLE DECAPITATION Трэвис Райан (Travis Ryan), также выступающий арт-директором группы, заявил: "Когда Уэс сказал мне, что он готов взяться за видеоклип для нас, моя челюсть упала на пол. Иметь видеоклип, неразрывно связанный с обложкой и цветовой гаммой альбома – я всегда хотел этого, но никогда не думал, что это реально. Как вы можете понять из наших текстов песен, вокруг не так много надежды, так что когда он предложил нам свои творческие руки для производства видеоклипа, мы сразу же за них схватились, и в процессе работы родилось нечто более существенное, приобретшее форму короткометражного фильма. Это сработало идеально, с учетом того, что последние 12 минут альбома – это не просто два трека, составляющее одно эмоциональное путешествие с таким количеством горных вершин и долин, что оно может посоперничать с аргентинскими Андами или Скалистыми горами Колорадо, но и сами эти треки буквально напрашиваются на такой подход к ним. Масштаб клипа соответствует масштабу альбома 'Death Atlas', который предназначен для того, чтобы его слушали от начала до конца, так же как и видео. Уэс Бенскотер доказал, что он мастер искусств, соединив несколько изобразительных форм в один трагически прекрасный артхаусный фильм, которых сейчас почти не осталось".

Сам Уэс сказал по этому поводу: "Я никогда не испытывал настоящего интереса к тому, чтобы снимать видеоклипы, пока мы не начали планировать фотографии для оформления альбома, и тогда я подумал – послушайте, это может стать отличной возможностью сделать такой фильм, какие мне нравятся. Зловещий, атмосферный и актуальный. Сделанный в результате соединения олдскульных физических спецэффектов, цифровых фокусов и безумного количества песка и дыма. Я использовал все фокусы, описанные в книгах, чтобы дать саундтреку к апокалиптическому кошмару CATTLE DECAPITATION соответствующий видеоряд".

В короткометражном фильме "The Unerasable Past" звучал два трека CATTLE DECAPITATION - "The Unerasable Past" и "Death Atlas". Оба они взяты с девятого студийного альбома группы, “Death Atlas”, который выходит 29 ноября на лейбле Metal Blade.

“Death Atlas” будет доступен на CD в “стекле”, на лимитированном CD в диджипаке с одним бонус-треком (только в Европе), на кассете, в виде подарочного бокс-сета (деревянная коробка, CD в диджипаке с бонус-треком, виниловая пластинка мраморно-матового цвета, виниловая семидюймовка, металлический значок с чеканкой, нашивка на спину, постер, тираж ограничен 750 экземплярами), в виде коллекционного комплекта с автографами (CD, виниловая пластинка "кроваво-лунного" цвета, кассета, настенная карта, настенные часы, литография с автографами, тираж ограничен 300 экземплярами), на виниле различных цветов и в цифровом виде.

Roman P-V - 2019-11-22 13:08:21

eXTReMe Tracker