PINK FLOYD отпразднуют 50-летие альбома 'The Dark Side Of The Moon' его расширенным переизданием и выпуском книги

Архив новостей | English version

Новая книга о создании классического альбома PINK FLOYD “The Dark Side Of The Moon” (1973) увидит свет в марте. Ее публикация приурочена к 50-летию этого эпохального диска. Также в это время ожидается релиз нового подарочного бокс-сета.

“The Dark Side Of The Moon by Pink Floyd” выйдет в издательстве Thames And Hudson. В Великобритании она поступит в продажу 1 марта, в США - 7 марта, при этом британская дата релиза совпадает с датой первого издания самого альбома в 1973 году.

В книге будут представлены редкие и неизвестные фотографии группы на кулисами и на сцене, сделанные в турах в поддержку альбома с 1972 по 1975 годы. В общей сложности, в книгу вошло 129 черно-белых фотографий авторства Сторма Торгерсона (Storm Thorgerson), Джилл Фурмановски (Jill Furmanovsky), Обри Пауэлла (Aubrey Powell) и Питера Кристоферсона (Peter Christopherson), запечатлевших группу на саундчеках, выступлениях и после них, а также отчет британского рок-журналиста Криса Чальзуорта (Chris Charlesworth) о выступлении PINK FLOYD на стадионе “Wembley” в октябре 1972 года, изначально опубликованный в еженедельнике “Melody Maker”. Кроме того, в книге будет освящено создание краеугольного оформления альбома.

Хотя сами PINK FLOYD не делали на этот счет официальных объявлений, на страничке книги на сайте издательства Thames And Hudson говорится: "В этот же день свет увидит подарочный бокс-сет, содержащий переиздание альбома и множество связанных с ним музыкальных материалов".

“The Dark Side Of The Moon”, восьмой студийный альбом PINK FLOYD, увидел свет 1 марта 1973 года и с тех пор стал одним из самых популярных альбомов за всю историю звукозаписи. На текущий момент он разошелся по всему миру тиражом более 45 млн. экземпляров.

Roman P-V - 2023-01-12 13:27:32

eXTReMe Tracker