Стив Вай и бывший гитарист его аккомпанирующего состава снялись вместе в видеоклипе 'Celery'

Архив новостей | English version

Гитарист-виртуоз Стив Вай (Steve Vai) и его коллега по инструменту Майк Кенилли (Mike Keneally), который одно время играл в его аккомпанирующем составе, записались вместе в новом сингле Кенилли “Celery”, видеоклип на который можно посмотреть по этой ссылке.

Данный трек взят с грядущего сольного альбома Кенилли “The Thing That Knowledge Cant Eat”, который увидит свет 24 февраля. Помимо Вая, гостевое участие в его записи приняли барабанщики Ник Д'Виргилио (Nick D'Virgilio, BIG BIG TRAIN, ex-SPOCKS BEARD) и Эрик Слик (Eric Slick, DR. DOG).

“Это мой первый сольный альбом за семь лет - прошлым был ‘Scambot 2’ 2016 года, так что ждать пришлось по-настоящему долго, - говорит Кенилли. – Примерно половина материала нового альбома была в работе еще до пандемии, но вторая половина была создана дома во время локдауна в 2020-2021 годах, а окончательные штрихи были нанесены в 2022-м, так что работа затянулась.

Я никогда не делал так много работы над альбомом самостоятельно, так что кривая обучения была крутой, но мне все время помогали друзья, которые, в частности, готовили ориентировочные дорожки для барабанщиков, также запертых у себя дома. Все песни я сочинил сам, и тексты более поздних из них определенно отражают то странное время, когда работа над альбомом была в финальной стадии. Многие из моих прошлых альбомов были длинными, развернутыми работами, но этот ужат до 42 минут и девяти песен – думаю, дорога получилась достаточно плавной, но с заездом во много разных мест".

Как и у Вая несколькими годами ранее, карьера Кенилли началась с участия в последней гастрольной группе легендарного Фрэнка Заппы в 1988 году. Майк до сих пор играет вместе с другими экс-музыкантами Заппы в THE ZAPPA BAND, единственном официальном трибьюте, имеющем разрешение Фонда Заппы играть его музыку живьем. Также он участвует в звездной прогрессив-кавер-группе PROGJECT.

Roman P-V - 2023-01-16 11:23:04

eXTReMe Tracker