NERVOSA взяли в состав вторую гитаристку

Архив новостей | English version

Интернациональная женская трэш-дэтовая группа NERVOSA приняла в свой состав вторую гитаристку - гречанку Хелену Котина (Helena Kotina). Недавно она уже отыграла с NEROVSA тур по Латинской Америке в качестве басистки.

Заявление группы гласит: "В самом начале у NERVOSA было две гитаристки, но после ухода Карен Рамос (Karen Ramos) группа решила остаться втроем по логистическим причинам. Это позволяло группе гастролировать с минимальными расходами в течение многих лет.

После полной перетряски состава в 2020 году Прика (Prika Amaral, гитара) думала о добавлении еще одной гитаристки, но решила отложить это на потом - в группе и так было слишком много новых участниц, и состав разросся с трио до квартера, что привело к увеличению гастрольных расходов в целом, так что с появлением второй гитаристки пришлось повременить.

Через несколько месяцев после выхода альбома ‘Perpetual Chaos’, в марте 2021 года Прика пригласила Хелену присоединиться к NERVOSA, и с тех пор они начали сочинять новый альбом вместе.

В конце 2022 года Миа (Mia Wallace, бас) не смогла поехать в тур по Латинской Америке, так что Прика предложила Хелене приехать и поиграть на басу, чтобы получить первый опыт гастролей с NERVOSA.

Хелена Котина - молодая гитаристка, родившаяся и выросшая в Греции. Она взяла в руки гитару в возрасте 14 лет под впечатлением от таких групп, как SCORPIONS, RAINBOW и DEEP PURPLE. Ее профессиональная карьера началась с первого EP греческой группы DAFFODIL, который назывался 'a Hope For Things That Never Come', а летом 2022 года она выпустила первую собственную работу 'one Of Those Days'. В конце того же года Хелена играла с Полом ДиАнно (Paul Di'Anno) и Гасом Джи (Gus G) в туре по Греции.

В настоящее время NERVOSA заканчивают работу над новыми песнями и вскоре войдут в студию для записи пятого альбома в карьере группы".

В декабре 2022 года NERVOSA расстались с аргентинской барабанщицей Нахир “Нану” Вильялба (Nahir "Nanu" Salomé Villalba) всего через полгода после начала сотрудничества. Ни одна из сторон не разглашает причины произошедшего. Имя новой барабанщицы NERVOSA также пока не известно.

Последний альбом NERVOSA “Perpetual Chaos” вышел 22 января 2021 года на лейбле Napalm. Он стал первой работой группы с Мией Уоллес, вокалисткой Дивой Сатаникой (Diva Satanica) и барабанщицей Элени Нота (Eleni Nota). Они присоединились к гитаристке и основательнице Прике Амарал после ее раскола с предыдущими участницами – басисткой и вокалисткой Фернандой Лира (Fernanda Lira) и барабанщицей Луаной Даметто (Luana Dametto), которые создали собственную группу CRYPTA.

Roman P-V - 2023-01-12 11:12:03

eXTReMe Tracker