TWISTED SISTER анонсировали первое выступление за семь лет

Архив новостей | English version

Классический состав TWISTED SISTER - Ди Снайдер (Dee Snider, вокал), Джей Джей Френч (Jay Jay French, гитара), Эдди Охеда (Eddie Ojeda, гитара), Марк Мендоза (Mark Mendoza, бас) и покойный Эй-Джей Перо (A.J Pero, барабан) будет введен в Зал славы металла на шестом ежегодном благотворительном гала-концерте, который состоится 26 января в клубе “The Canyon” в калифорнийском городе Агура-Хиллз. Группу введут гитарист-виртуоз Стив Вай (Steve Vai) и бывший барабанщик DREAM THEATER Майк Портной (Mike Portnoy), которые расскажут, как TWISTED SISTER повлияли на них в ранние годы музыкальной карьеры.

7 января Охеда написал у себя в Twitter: "С нетерпением жду нашего введения в Зал славы металла 26 января в Лос-Анджелесе". Вскоре Снайдер расшарил твит Охеды и добавил к нему: "С нетерпением жду нашего первого совместного выступления с 2016 года… особенно репетиции перед ним!"

В 2016 году TWISTED SISTER отыграли финальный тур "Forty And Fuck It", также приуроченный к 40-летию группы. В этом туре вместе с участниками классического состава Снайдером, Френчем, Охедой и Мендозой играл Майк Портной. Последний концерт группы состоялся в ноябре того года – через 20 месяцев после смерти Эй-Джея Перо.

Четверо участников оригинального состава воссоединились виртуально 20 марта 2021 года в особом выпуске интернет-шоу Мендозы "22 Now". Эта полуторачасовая программа была посвящена Перо, который умер за шесть лет до этого в возрасте 55 лет во время гастролей с группой ADRENALINE MOB, в которой он заменил Портного.

До этого виртуального реюниона Снайдер, Френч, Охеда и Мендоза собирались вместе на два вечера в ноябре 2019 года, чтобы отпраздновать 35-летие классического альбома "Stay Hungry".

В интервью 2021 года для подкаста "Metal From The Inside" у Снайдера спросили, по-прежнему ли он непоколебим в своем нежелании возрождать TWISTED SISTER. Он ответил: "Я на сто процентов против воссоединения. Здесь нужно пояснить - мы друзья. Пару недель назад я давал концерт (речь идет о выступлении 11 июня в зале “Stereo Garden” в городе Патчог, штат Нью-Йорк - прим. авт.), туда пришел Мендоза, мы сыграли 'Under The Blade', и это было потрясающе. Я постоянно общаюсь с ребятами. Могу показать вам СМС-ки. У нас есть СМС-группа, и мы обмениваемся сообщениями.

Для меня причина воссоединения как раз заключалась в том, чтобы поправить отношения, и мы их поправили, мы друзья. Я считаю, что мы сделали все, что могли сделать, не повторяясь. И я хотел сделать кое-что новое, вызывающее, чего я не мог делать в TWISTED SISTER. Мои сольные альбомы было невозможно сделать в рамках TWISTED SISTER. Я бы никогда не смог сделать 'Dee Does Broadway' с TWISTED SISTER — 'Twisted Does Broadway'. И я бы не смог сделать 'For The Love Of Metal' с TWISTED SISTER - люди бы его не приняли. Но в качестве сольного артиста у меня есть возможность меняться и эволюционировать. Что-то из этого людям понравилось, что-то нет. Но в то же время, у меня есть возможность все это делать, никто не ставит ее под вопрос. А если бы это сделали TWISTED SISTER, куча народа сказала бы: 'Нуу, это больше не похоже на TWISTED SISTER' и все такое".

Возвращаясь к теме воссоединения TWISTED SISTER, Ди сказал: "Я могу себе представить наше выступление ради благотворительности - с парой песен, если будет достойная причина. Мы ведь изначально воссоединились как раз ради благотворительного шоу, и это была достойная причина. Я могу себе представить разговор с Фэллоном (Jimmy Fallon, ведущий ток-шоу), он наш большой фэн, и если он скажет: 'Ребята, вы сможете прийти ко мне на шоу и сыграть для нас 'White Christmas'?', то да, черт возьми, да! Но ехать в тур, проводить на сцене 90 минут или два часа - такого я себе не представляю. Если говорить об остальных участниках группы, то я знаю, что некоторые из них - не будем называть их имена - хотели продолжать, а другие не хотели. Но я уверен, что мы получаем предложения о концертах. Менеджментом TWISTED SISTER занимается Джей Джей Френч, и формально группа по-прежнему существует, нужно заниматься авторскими гонорарами, лицензиями, мерчем и так далее. Пока он не показывал ни одного предложения, но я уверен, что мы их получаем. Мы даже их не рассматриваем. Не имеет значения, что нам предлагают - мы не соглашаемся".

Поступления от гала-концертов Зала славы металла идут благотворительной организации D.A.D. (Drums And Disabilities), которая организует бесплатные курсы игры на инструментах и психотерапии для детей с особыми потребностями и раненых ветеранов силовых структур.

Зал славы металла - некоммерческая организация, которая увековечивает легендарных музыкантов, артистов и менеджеров музыкальной индустрии, благодаря которым хард-рок и хэви-метал стали такими, какие они сегодня. Их вклад в жанр бесценен, и они продолжают вдохновлять поколения за поколениями фэнов по всему миру.

Roman P-V - 2023-01-12 12:07:16

eXTReMe Tracker