Гитарист COSMOSQUAD выпустил сингл, вдохновленный Майлзом Дэвисом

Архив новостей | English version

Уважаемый лос-анджелесский гитарист Джефф Коллман (Jeff Kollman), засветившийся в BOMBASTIC MEATBATS, COSMOSQUAD и у Гленна Хьюза (Glenn Hughes), выпустил новый сингл "Green for Miles", в записи которого также поучаствовал ветеран-клавишник Гай Эллисон (Guy Allison). Сингл появился на официальной страничке Коллмана на Bandcamp 11 января и на всех крупных цифровых платформах 13 января.

Коллман объясняет: "Эта песня вдохновлена моим любимым альбомом Майлза Дэвиса (знаменитый джазовый трубач – прим. пер.) ‘Kind of Blue’, особенно номером ‘Blue in Green’. Отсюда и название – ‘Green for Miles’. Я сочинил ее, а Гай спродюсировал. Это однозначно не новое звуковое направление, в котором я собираюсь развиваться – я по-прежнему всем сердцем рокер. Но любой, кто знаком с моими сольными работами, знает, что мне нравится захватывает всевозможные территории, так что ‘Green for Miles’ – это просто еще один оттенок старого доброго Коллмана".

Эллисон, один из основателей культовых AOR-групп WORLD TRADE и UNRULY CHILD, также длительное время сотрудничавший с AIR SUPPLY и DOOBIE BROTHERS, ранее записывался в качестве гостя на сольном альбоме Коллмана “East of Heaven” (2021). Двое музыкантов подружились, выступая в гастрольном составе японской поп-звезды Экити Ядзавы. "Green for Miles" – пример из самого тесного сотрудничества на текущий момент. "Думаю, моя основная роль – роль продюсера, - говорит Эллисон. – При этом, как мне кажется, на мне также лежала задача интерпретировать и сыграть душевную основу, на которую накладывалась мелодия Джеффа. По моим ощущениям, у этой композиции трансцедентальный настрой. Простой и одновременно глубокий".

Тем временем Коллман сочиняет новый сольный альбом, на котором ему аккомпанируют его коллега по COSMOSQUAD Шейн Галаас (Shane Gaalaas, также MSG, YNGWIE MALMSTEEN, B'z) на барабанах и Стивен Дженкинс (Steven Jenkins). В качестве гостей на альбоме появится Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS, с которым Коллман вместе играет в BOMBASTIC MEATBATS.

Roman P-V - 2023-01-13 11:26:35

eXTReMe Tracker