Видеоклип RIVERSIDE 'Friend Or Foe?' в Сети

Архив новостей | English version

“Friend Or Foe?”, новый видеоклип польских прогрессив-рокеров RIVERSIDE, можно посмотреть здесь. Он снят на сокращенную сингловую версию песни, взятой с грядущего полноформатного альбома “I.D.Entity”, который увидит свет 20 января на лейбле InsideOut Music.

"’Friend Or Foe?’ - одна из ключевых песен на новом альбоме RIVERSIDE, - объясняет фронтмен и лидер группы, Мариуш Дуда (Mariusz Duda). - Это не только первый трек диска, но и, возможно, самый заразительный и интригующий в музыкальном плане.

Одна из его сильных сторон - это текст, в котором рассказывается о том, как нас воспринимают другие, особенно сейчас, когда выдавать себя за кого-то другого в соцсетях стало нормой. Можем ли мы по-прежнему быть самими собой, или нам нужно продолжать адаптироваться к требованиям новых алгоритмов? Может, мы уже утратили свою идентичность и просто ждем инструкций от какого-нибудь Сири или Алексы? 

'Who do you pretend to be?' (‘За кого ты себя выдаешь?’) - это первые слова песни, и слушатель сразу же начинает вспоминать группу из 80-х, которую они ему напоминают. Это всего лишь источник вдохновения, или это намеренная провокация? Автор этой песни пытается быть кем-то еще, или это тот, кто он на самом деле? Кто за всем этим стоит? Сам артист или продюсер, ‘выпекающий’ музыку для множества других артистов? Отражает ли то, что я сейчас сочиняю, мои истинные чувства, или же я сочиняю это, потому что хочу, чтобы песня попала в популярный плей-лист? И если применить этот же принцип к политике, то кто наши кандидаты? Они пользуются авторитетом? Им можно доверять? И, наконец, сможем ли мы однажды доверять друг другу, выслушать друг друга и понять, или так и будем держать дистанцию и сохранять подозрительность?

Возможно, есть шанс построить мир лучше, но как распознать, кто друг, а кто враг?"

“ID.Entity” будет доступен на стандартном CD, в цифровом виде, а также в лимитированной подарочной арт-книге с двумя CD и Blu-ray, лимитированной двойной медиакниге и на цветном виниле. Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

1. Friend or Foe?
2. Landmine Blast
3. Big Tech Brother
4. Post-Truth
5. The Place Where I Belong
6. I'm Done With You
7. Self-Aware

Бонус-треки (только на подарочных изданиях)
8. Age of Anger (Instrumental)
9. Together Again (Instrumental)
10. Friend or Foe? (Single Edit)
11. Self-Aware (Single Edit)

В 2023 году RIVERSIDE выступят на фестивале “Prognosis” в Великобритании и Нидерландах.

Roman P-V - 2023-01-12 12:31:02

eXTReMe Tracker