STEELHEART опубликовали видеоклип на перезаписанную версию 'Good 2B Alive'

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры STEELHEART, ведомые вокалистом Мильенко Матийевичем (Miiljenko Matijević), продолжают публиковать перезаписанные треки, из которых в будущем должен сложиться альбом, посвященный 30-летию группы. Теперь очередь дошла до заглавной песни с альбома “Good 2B Alive”, выходившего в 2008 году. Этот трек повествует о том, что надо ценить жизнь и смаковать то, что у нас есть, а не сожалеть о том, чего у нас нет. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть по этой ссылке.

“'Good 2B Alive' – это песня, которая очень близка моему сердцу, - объясняет Матийевич. – Я сочинил ее, размышляя о своем прошлом. С учетом серьезности несчастного случая, который произошел со мной в 1992 году, я не должен был после этого выйти на сцену живым. Но мне подарили новую жизнь. Всех нас отвлекают сложности нашей повседневной рутины, и мы забываем о том, насколько хрупка и ценна жизнь на самом деле. А часики тикают. Живите, любите и наслаждайтесь этим подарком.

На Хеллоуин в 1992 году STEELHEART открывали концерт SLAUGHTER в Денвере, штат Колорадо. Во время исполнения песни "Dancing in the Fire" с последнего на тот момент альбома "Tangled in Reins" Матийевич оказался под незакрепленной осветительной фермой, которая обрушилась на сцену. Она попала Миленко по спине, из-за чего тот упал лицом на сцену, получив переломы носа, скулы и челюсти, а также искривление позвоночника.

В настоящее время STEELHEART готовят к выпуску “SteelHeart TV” – собрание видеозаписей группы за 30 лет ее существования. Подробности об этом проекте будут объявлены в ближайшее время.

STEELHEART, основанные Матийевичем, выпустили дебютный альбом одного с группой названия в 1991 году. В него входили хиты "Never Let You Go", добравшийся до 14-го место в сингловом хит-параде журнала “Billboard”, и "She's Gone", который имел большой успех за границей, особенно в Южной Корее, где он провел 17 недель на вершине чартов. В 1996 году группа выпустила третий альбом "Wait", сингл с которого, называющийся "We All Die Young", в 2001 году прозвучал в фильме "Рок-звезда" (где в главных ролях снимались Марк Уолберг и Дженнифер Эннистон).

STEELHEART продолжают выступать и гастролировать и по сей день. В текущий состав группы входят Матийевич на вокале, Джо Пессиа (Joe Pessia) на гитаре, Мартен Андерссон (Marten Andersson) на басу и Майк Хумберт (Mike Humbert) на барабанах. Кроме того, Матийевич отпел два подряд тура с участниками THE DOORS Рэем Манзареком и Робби Кригером, исполняя партии покойного Джима Моррисона.

Roman P-V - 2023-01-11 12:26:07

eXTReMe Tracker