Видеоклип DELAIN 'Moth To A Flame' в Сети

Архив новостей | English version

"Moth To A Flame", новый видеоклип голландских симфо-металлистов DELAIN, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего альбома "Dark Waters", который увидит свет 10 февраля на лейбле Napalm.

Являясь одновременно и новым стартом, и безопасной гаванью, этот диск несомненно пополнит выдающееся наследие коллектива, ведомого клавишником, основателем и основным автором Мартейном Вестерхолтом (Martijn Westerholt). На нем есть все, за что любят DELAIN - полный комплект цепляющих номеров со взрывными элементами в диапазоне от поп-музыки и саундтрековых приемов до раскаленного металла, от которого сотрясаются стены комнаты.

Вокалистка Диана Лея (Diana Leah) рассказала о "Moth To A Flame": "Это последняя песня, написанная для нашего нового альбома 'Dark Waters', и я горжусь тем, что у меня была возможность сочинить для нее текст! Он имеет для меня глубокий смысл".

Вестерхолт добавил: "Я чрезвычайно горжусь этой песней. Это одна из самых позитивных вещей на альбоме, и у нее самый тяжелый гитарный рифф, а вокал Дианы – это нечто выдающееся! Убойное сочетание, в которое, я уверен, фэны влюбятся без оглядки".

Вместе с Вестерхолтом в обновленный состав DELAIN входят еще двое оригинальных участников - гитарист Рональд Ланда (Ronald Landa) и барабанщик Сандер Зоер (Sander Zoer), а новичками стали Лея и басист Людовико Чиоффи (Ludovico Cioffi). Кроме того, в балладе "Mirror Of Night" играет гитарист WITHIN TEMPTATION Рууд Джоли (Ruud Jolie), а "Invictus" представляет собой настоящую рок-оперу с тяжелыми риффами, хорами и вокальными партиями Леи, Паоло Рибалдини (Paolo Ribaldini) и Марко Хиеталы (Marco Hietala, ex-NIGHTWISH).

Вестерхолт говорит: "Этот альбом вобрал в себя все элементы, которыми славятся DELAIN — наши узнаваемые тяжелые гитарные риффы, массивные оркестровые партии, хэви-металлический и поп-вокал, элементы рок-оперы и синтезаторные звуки 80-х. Если вкратце, это узнаваемый альбом DELAIN, содержащий классические 'элементы DELAIN', но при этом движущийся вперед в плане новых влияний".

Трек-лист "Dark Waters" выглядит следующим образом:

01. Hideaway Paradise
02. The Quest And The Curse
03. Beneath
04. Mirror Of Night
05. Tainted Hearts
06. The Cold
07. Moth To A Flame
08. Queen Of Shadow
09. Invictus
10. Underland


Новый состав DELAIN официально дебютировал 27 августа 2022 года на фестивале “Riverside” в швейцарском городе Аарбург.

Лея ответила на несколько вопросов от фэнов на официальном канале группы в YouTube, рассказав, в частности, как она стала ее новой вокалисткой: "На самом деле, все очень просто. Я знала, что они ищут вокалистку, так что я просто оставила комментарий на их страничке в Instagram. Пару дней спустя я получила электронное письмо от Мартейна, мы немного поговорили о том, как я могла был прослушаться, и он прислал мне кое-какой материал, на котором я могла бы спеть. Все остальное - уже история".

На вопрос о том, как она решила петь в метал-группе, 32-летняя Диана ответила: "Ну, я всегда хотела петь в метал-группе. Это моя мечта. Я уже пела в паре рок-групп, но это была не особенно тяжелая музыка. Непросто найти подходящих людей, с которыми можно было бы создать группу и при этом хорошо ладить. Но я всегда хотела быть в метал-группе. Всегда".

Лея также немного рассказала о себе: "Я родилась в Румынии, в городе под названием Альба Иулия, в самом центре Трансильвании. А когда мне было 15 лет, я переехала в Италию и жила там лет 10. Затем я переехала в Канаду, в Оттаву, и там жила пять лет. А потом вернулась в Италию. И сейчас я живу в Италии, недалеко от Турина, на севере страны".

В феврале 2021 года Вестерхолт объявил о роспуске предыдущего состава DELAIN. Тогда он объяснил ситуацию так: "В последний год или около того сотрудничество в рамках группы перестало работать, как раньше. Некоторые из нас были недовольны своими ролями в группе. Все мы больше года изо всех сил пытались найти решение, но так и не смогли. В результате каждый из на пойдет собственным будем и будет реализовывать свои устремления.

Мне очень грустно, что наше сотрудничество подошло к концу, но в то же время я очень благодарен за все те годы, которые мы смогли проработать вместе. Мы объехали с гастролями весь мир, вместе пережили взлеты и падения, добились больших успехов и преодолели периоды, которые заставляли нас учиться и расти. Все мы получили массу удовольствия от встреч с фэнами и от новых знакомств по всему свету".

Вокалистка Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) прокомментировал свой уход так: "Я знаю, что в связи со всем этим у вас могут быть вопросы 'почему'. Я это полностью уважаю. Проще говоря, это печатный итог больше года попыток найти решение для накопившихся горестей. Какая-то часть меня чувствует, что я вас подвожу, и я хочу заверить вас, что это решение принималось не с наскока, и извиниться перед теми, кто отчаянно надеялся увидеть нас вместе на сцене снова после локдауна. До недавнего времени я сама рассматривала такой вариант".

В сентябре этого года Шарлотту спросили в интервью для испанского The Metal Circus TV, что она думает по поводу недавнего камбэка DELAIN в новом составе. Она ответила: "Честно говоря, я стараюсь не особенно в это влезать. Я видела позитивные отклики, и, считаю, это здорово. Но я стараюсь держать определенную дистанцию и концентрироваться на том, что делаю я сама, а не следить за ними. Я по-прежнему не считаю, что это сделает меня счастливее".

Шестой полноформатный альбом DELAIN "Apocalypse & Chill" увидел свет в феврале 2020 года на лейбле Napalm. Его продюсировал сам Вестерхолт.

Roman P-V - 2023-01-11 11:14:55

eXTReMe Tracker