Экс-вокалист SEX PISTOLS участвует в конкурсе 'Евровидение'

Архив новостей | English version

Группа PUBLIC IMAGE LTD., фронтменом которой является экс-вокалист SEX PISTOLS Джон Лайдон (John Lydon, он же Johnny Rotten), участвует в ирландском отборочном туре на 67-й конкурс песни Евровидение”.

PUBLIC
IMAGE LTD. заявили на конкурс песню “Hawaii” и исполнят ее 3 февраля в телепрограмме “The Late Late Show”, где будет проходить отбор в финальную часть “Евровидения”.

Hawaii” – это любовное послание жене Лайдона Норе, которая страдает болезнью Альцгеймера. Трек описывается как "задумчивая, личная, но в то же время универсальная песня о любви, которая найдет отклик у многих”.

"Она посвящена каждому, у кого на жизненном пути возникли трудности с тем, кто значит для вас больше всего, - гласит заявление Лайдона. – Это также послание надежды, которое гласит, что в конечном итоге любовь побеждает все".

Трек “Hawaii” уже доступен на всех цифровых платформах, а позднее будет издан на лимитированном семидюймовом виниле.

Хотя Лайдон родился в Лондоне, а сейчас имеет гражданство США, оба его родителя – ирландцы, и у него до сих пор остался ирландский паспорт. Ранее он говорил: "Первым и главным образом я считаю себя британцем".

Ирландский отборочный тур на “Евровидение” можно будет посмотреть в прямом эфире 3 февраля по этой ссылке. Эфир начнется в 21:30 по Гринвичу (23:30 по московскому времени).

PUBLIC IMAGE LTD. выпустят новый альбом в 2023 году.

Roman P-V - 2023-01-11 12:11:05

eXTReMe Tracker