Экс-гитарист VICIOUS RUMORS и CHASTAIN создал новый проект WOLF CHAMBER

Архив новостей

Новый хард-рок-проект WOLF CHAMBER опубликовал первую песню “Forest Of Darkness”. В состав группы входят вокалист и ритм-гитарист Эд Гейдж (Ed Gage), соло- и ритм-гитарист Дэйв Старр (Dave Starr), басист Лондон Уайлд (London Wilde) и барабанщик Джош Фостер (Josh Foster), на счету которых участие в WILDESTARR, STEELWITCH, VICIOUS RUMORS и CHASTAIN. “Forest of Darkness” которую можно послушать по этой ссылке, а бесплатно скачать здесь.

Как и в случае со многими отношениями в наши дни, я познакомился с Эдом Гейджем по Интернету – в Facebook, если точнее, - объясняет Старр. - Он был поклонником работ, которые я сделал в разные годы с WILDESTARR, VICIOUS RUMORS и CHASTAIN.... и между нами завязалась дружба. Я заценил несколько его песен на YouTube и нашел одну, которая меня заинтриговала. Это было очень сырое демо ‘Forest Of Darkness', и когда я его услышал, я связался с Эдом и спросил его, могу ли я немного поработать над этой песней, чтобы ее улучшить. Он оказался очень восприимчив к моим идеям. Многие отчаянно защищают свои песни, так что, честно говоря, я ждал, что Эд скажет мне: 'Да какого черта?!' На самом деле, я понятия не имел, что я собирался сделать, но, короче говоря, в свободное время в следующие несколько месяцев я, по сути, переписал всю музыку и реструктурировал большинство вокальных партий, чтобы они подходили новой музыке. Я представил Эду сырое демо с моими изменениями, и он остался в восторге!”

Когда у WILDESTARR наступил короткий перерыв в записи четвертого CD, я попросил Эда записать свой вокал и гитару в Лос-Анджелесе, и он прислал их нам в Техас. Я записал свои гитары здесь, в студии WILDESTARR, и вокалист WILDESTARR Лондон Уайлд сыграл на басу. Барабанщик WILDESTARR Джош Фостер записал для нас свои партии в Сан-Франциско, он же сделал сведение и мастеринг этой песни. В результате получился ‘Forest of Darkness’ – аскетический, порывистый, рок-н-ролльный номер. Что-то типа смеси MOTORHEAD, ROGUE MALE, классических W.A.S.P. и KISS. Здесь совсем нет отполированных наворотов, которые люди привыкли слышать от WILDESTARR, я не хотел этого делать. Это громкий, оскорбительный и бьющий наотмашь номер со всеми шероховатостями, которые должны быть в рок-н-ролле. Он предназначен для того, чтобы слушать его ГРОМКО. Мы классно оторвались в процессе работы и надеемся, что вам понравится то, что вы услышите!”

Гейдж также изложил свой взгляд на историю: Возникновение этого проекта – чистое сумасшествие. Я переехал в Лос-Анджелес летом 2017 года. Я начал работать в киноиндустрии и записывать музыку. Примерно год спустя на HBO вышел эпизод сериала Мир Дикого запада’, над которой я работал, и в которой я в итоге появился сам. Он привлек ко мне много внимания – я получил неожиданное сообщение от самого Дэйва Старра. Я рассказал ему, что мне очень нравится его музыкальный вклад в группу VICIOUS RUMORS. По ходу разговора я сказал, что сам тоже музыкант, и зашел разговор о возможном сотрудничестве. А теперь перенесемся на полтора года вперед – мы здесь с новым проектом и дебютным синглом! А впереди еще много записей!”

Roman P-V - 2019-12-10 12:14:49

eXTReMe Tracker