VICIOUS RUMORS анонсировали тур с программой начала 90-х

Архив новостей | English version

Ветераны американского металла VICIOUS RUMORS анонсировали тур по США, который будет называться “Over The Atlantic”. В соответствии с названием, программа выступлений будет построена на материале релизов, которые группа выпускала в начале 90-х на крупном лейбле Atlantic.

VICIOUS RUMORS сотрудничали с Atlantic с 1990 по 1992 годы и выпустили за это время два студийных альбома, ныне считающиеся классическими – “Vicious Rumors” и “Welcome To The Ball”. Кроме того, в 1992 году японское отделение Atlantic выпустило концертный альбом “Plug In And Hang On – Live In Tokyo”, который долгое время был не доступен за пределами Японии. В декабре 2022 года лейбл Dissonance Productions (подразделение британской компании Cherry Red) объединил все эти релизы в трехдисковом бокс-сете “The Atlantic Years”.

Тур “Over The Atlantic” стартует 9 марта в Рено, штат Невада. Это выступление станет первым появлением на сцене с VICIOUS RUMORS для вокалиста Ронни Мунро (Ronny Munroe, ex-METAL CHURCH), который присоединился к VICIOUS RUMORS в июле прошлого года.

Финалом тура станет появление VICIOUS RUMORS на фестивале “2 Minutes To Tulsa”, который пройдет 1 апреля в зале “Cain Ballroom” в Талсе, штат Оклахома. Также на фестивале выступят EXCITER, NIGHT DEMON, SATAN и другие.

Гитарист и основатель VICIOUS RUMORS Джефф Торп (Geoff Thorpe) говорит: "Каждый вечер будет эпическим! Праздник металла! После трех лет бездействия нам не терпится увидеть всех вас!"

Тем временем, Джефф и Ронни уже работают вместе над новым материалом VICIOUS RUMORS.

Имя Мунро впервые громко прозвучало в мире металла, когда он занял место фронтмена легендарных METAL CHURCH. Он пришел на прослушивание в проект, над которым работал лидер METAL CHURCH Вандерхуф (Kurdt Vanderhoof), и тот, посмотрев и послушав Ронни, решил вместо этого возродить METAL CHURCH. Мунро спел на четырех альбомах группы - "The Weight Of The World" (2004), "A Light In The Dark" (2006), "This Present Wasteland" (2008) и "Generation Nothing" (2013). Также Ронни поучаствовал в прогрессив-рок-проекте Вандерхуфа PRESTO BALLET, продемонстрировав еще одну грань своего таланта.

Очередным подтверждением мощи его голоса стало приглашение присоединиться к TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA. Ронни стал петь с ними на концертах с 2011 года и пришелся по вкусу аудитории этого популярнейшего проекта.

В середине десятилетия у Мунро тяжело заболела и умерла жена, и он на время отошел от музыки. Но в 2019 году вокалист присоединился к группе ONE MACHINE гитариста Стива Смита (Steve Smyth, FORBIDDEN, NEVERMORE), а затем начал работать над проектом BETWEEN WORLDS с клавишником и продюсером Алессандро День Веккио (Alessandro Del Vecchio).

Roman P-V - 2023-01-09 10:33:59

eXTReMe Tracker