LUCIFER и KADAVAR выпускают сплит-сингл c каверами

Архив новостей

Совсем недавно выпустив семидюймовый сингл “Dirt In The Ground”, шведские хард-рокеры LUCIFER, в состав которых входит фронтмен THE HELLACOPTERS Никке Андерссон (Nicke Andersson) на басу и барабанах, анонсировали свою новую работу – совместный сингл в коллегами по стилю из Берглина KADAVAR.

Для этого сингла LUCIFER записали свирепую версию классической песни “Pull Away/So Many Times” группы DUST, которую относят к числу первопроходцев хэви-метала. В оригинале эта песня открывала их последний альбом “Hard Attack”, выпущенный в 1972 году.

В свою очередь, KADAVAR отдали дань уважения одному из самых влиятельных британских гитаристов – Питеру Грину из FLEETWOOD MAC, сделав кавер на “The Green Manalishi (With The Two Prong Crown)”, последний трек, записанный Грином с этой группой.

Физическое издание сингла выйдет 19 марта на собственном лейбле LUCIFER Riding Reaper и на собственном лейбле KADAVAR Robotor. Его тираж ограничен 1,5 тыс. экземплярами, причем пластинки напечатаны на виниле пяти разных цветов (черном, красном, оранжевом, белом и синем).

Вокалистка LUCIFER Джоанна Садонис (Johanna Sadonis) говорит: “И у KADAVAR, и у LUCIFER корни уходят в Берлин, и когда обе группы делали первые шаги, мы выступали на одних и тех же сценах. Учитывая нашу общую любовь к малоизвестным песням 60-х и 70-х, мы решили сделать кавера на две песни из числа наших любимых для семидюймового сингла. Мы выбрали первую группу Марки Рамона (Marky Ramone) – преступно недооцененных DUST. Я впервые сделала дуэт с нашим гитаристом Линусом Бьерклундом (Linus Björklund), и мы мощно кайфанули, пока его записывали!

KADAVAR, в свою очередь, решили отдать дань уважения покойному Питеру Грину, записав кавер на эту классическую вещь FLEETWOOD MAC. Для меня как для колоссальной поклонницы FLEETWOOD MAC это идеальное дополнение к данному релизу. Мы в большом восторге от этого сингла и надеемся, что вам покатят наши трибьюты!”

Анимационный видеоролик на трек LUCIFER для данного сингла можно посмотреть здесь.

В настоящее время LUCIFER находятся в студии и записывают новый альбом, который последует за тепло принятым “Lucifer III” (2020). Подробности о нем будут опубликованы в ближайшее время.

Roman P-V - 2021-03-04 11:31:55

eXTReMe Tracker