Вокалистка SISTER SIN выпускает третий альбом с LIV SIN

Архив новостей | English version

Шведский квинтет LIV SIN, который возглавляет вокалистка Лив Ягрелл (Liv Jagrell, SISTER SIN), выпустит третий полноформатный альбом “KaliYuga” 27 января на лейбле Mighty Music.

Лив создала LIV SIN в 2016 году, сделав упор на массивные гитарные риффы и тяжелый, модерн-металлический саунд. Их дебютный альбом “Follow Me” вышел в 2017 году, а два года спустя последовал второй полноформатник “Burning Sermons”. Оба альбома дали группе целый ряд популярных синлов, среди которых “Let Me Out” и “Blood Moon Fever”.

А теперь перенесемся в 2023 год, когда после двухлетней паузы и перетряски состава LIV SIN вновь готовы выйти на сцену. Однако они не забыли и о прилавках музыкальных магазинов. Название свежего диска отсылает нас к четвертой из четырех юг, или эпох, в индуизме. Эта эпоха имеет место в наши дни, когда мир охвачен конфликтами и грехом. Тема кали-юги также повлияла и на процесс сочинения материала.

“Поскольку мы продюсировали альбом сами, мы определенно пробовали много новых вещей, и я должна признаться, что в определенных местах творила всякие безумства с вокалом”, - говорит Лив. В музыкальном плане пресс-релиз лейбла описывает “Kali Yuga” как “LIV SIN на стероидах”. Ягрелл объясняет, как процесс сочинения материала вылился в энергичный и разнообразный набор песен: “Мы черпали вдохновение повсюду, например, у новых металлических групп типа ARCHITECTS и PARKWAY DRIVE, а в плане вокала я вдохновлялась Кингом Даймондом (King Diamond). Я в экстазе от того, что получилось”.

Имея на руках такой материал, LIV SIN нуждались в технической команде, которая смогла бы воплотить его в альбом на должном уровне. В качестве звукоинженеров были приглашены Симон Йоханссон (Simon Johansson), известный по работе с WOLF и MEMORY GARDEN, и Майк Уид (Mike Wead), гитарист KING DIAMOND и MERCYFUL FATE, а сведением и мастерингом занимался волшебник студийного пульта Туэ Мэдсен (Tue Madsen, WITCHERY, THE HAUNTED, AT THE GATES и т.д.). Такая блестящая команда не могла не сделать сильный и связный альбом, который даст 2023 году по-настоящему тяжелый старт.

Трек-лист “KaliYuga” выглядит следующим образом:

1. The Process
2. Antihero
3. King Of Fools
4. Forget My Name
5. Karma
6. I Am The Storm
7.
Virus
8. D.E.R.
9. The Swarm
10. Horizon On Black

Roman P-V - 2023-01-07 14:27:17

eXTReMe Tracker