Британская почта выпускает марки с изображением IRON MAIDEN

Архив новостей | English version

Британская Королевская почта отдает дань уважения IRON MAIDEN набором почтовых марок, на которых изображена группа. Марки, которые поступят в продажу 12 января, запечатлели музыкантов на различных этапах в истории коллектива. На восьми марках можно найти концертные фотографии группы, а отдельный лист состоит из четырех марок с изображением Эдди, легендарного талисмана IRON MAIDEN.

В число концертных фотографий попали фото вокалиста Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) в лондонском зале “Hammersmith Odeon” во время тура "World Piece" в 1983 году, а также два фото, сделанных в туре "Legacy Of The Beast" в 2018 году. Что же касается изображений Эдди, то на одном из них он предстает в том виде, в каком его можно увидеть на обложке дебютного альбома IRON MAIDEN одного с группой названия (1980), на другом – в том виде, в каком он появляется на обложке их последнего альбома "Senjutsu" (2021), а остальные два изображения взяты с обложек синглов "The Trooper" и "Aces High".

"Все мы были в настоящем шоке – в хорошем смысле! — когда впервые услышали об этом памятном проекте, и практически лишились дара речи, когда впервые увидели эти марки, - заявил басист IRON MAIDEN Стив Харрис (Steve Harris). – Они превосходно смотрятся и, на мой взгляд, в полной мере передают суть и энергетику MAIDEN. Все мы очень гордимся тем, что Королевская почта решила таким образом почтить наследие группы, и знаем, что наши фэны испытывают те же самые чувства".

Менеджер IRON MAIDEN Род Смоллвуд (Rod Smallwood) сказал: "Для группы, которая за 40 лет никогда не играла по чьим-то чужим правилам, очень приятно получить такие почести в их родной стране.

Мы с гордостью показываем, как эти шесть участников группы с каждым годом становятся привлекательнее для все большего количества фэнов благодаря их музыке и их легендарным шоу, которые, на мой взгляд, очень хорошо переданы на этих марках. Кроме того, фантастически приятно, что и Эдди получил свою долю почестей. Невероятно думать, что Ее величество, да упокой господь ее душу, увидела эти марки и одолжила им свой моментально узнаваемый силуэт".

Дэвид Голд (David Gold), директор по внешним связям с общественностью Королевской почты, заявил: "Лишь немногие группы за всю историю рок-музыки можно назвать настоящими легендами рока, но IRON MAIDEN именно такие и даже больше".

Марками в честь IRON MAIDEN Королевская почта продолжает серию марок, посвященных легендарным музыкантам. Ранее она выпускала марки с изображением таких рок-звезд, как THE BEATLES, Элтон Джон, PINK FLOYD, Дэвид Боуи и QUEEN. В прошлом году Королевская почта отдала дань уважения THE ROLLING STONES, выпустив марки, посвященные 60-летию с момента создания группы.

Тем временем, сами IRON MAIDEN готовятся к туру "The Future Past", в котором прозвучат ранее не исполнявшиеся песни с "Senjutsu", много песен с легендарного альбома "Somewhere In Time" (1986) и другие классические номера.

"Senjutsu" увидел свет в сентябре 2021 года, став вторым подряд двойным альбомом IRON MAIDEN. Он, как и "The Book Of Souls" (2015), имеет продолжительность 92 минуты.

Roman P-V - 2023-01-08 15:11:02

eXTReMe Tracker