Новым гитаристом SOULFLY стал Майк ДеЛеон (PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS)

Архив новостей | English version

SOULFLY официально зачислили в состав второго гитариста Майка ДеЛеона (Mike DeLeon). Они объявили об этом в соцсетях 5 января, опубликовав фотографию, на которой Майк запечатлен вместе с отцом и сыном Кавалера – Максом (Max Cavalera, гитара, вокал) и Зайоном (Zyon Cavalera, барабаны), сопроводив ее следующей подписью: "Майк ДеЛеон, добро пожаловать в племя SOULFLY!"

До присоединения к SOULFLY ДеЛеон играл в PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS, сольной группе вокалиста PANTERA Филипа Ансельмо, к которой он присоединился в 2015 году в качестве замены Марци Монтацери (Marzi Montazeri). Осенью 2022 года он подменял Закка Уайлда (Zakk Wylde) на первой репетиции PANTERA перед реюнион-туром.

В августе 2021 года SOULFLY расстались с гитаристом Марком Риццо (Marc Rizzo) из-за личных разногласий. В последнее время с группой на концертах играл Дино Казарес (Dino Cazares) из FEAR FACTORY.

В конце января SOULFLY отправятся в масштабный тур по США, который будет состоять из 57 концертов и продлится до начала апреля. На разогреве будут выступать флоридиские дэт-металлисты BODYBOX, прогрессив-металлисты HALF HEARD VOICES из Мэриленда, индустриальщики DRIFT из Лос-Анджелеса и группа из экзотической африканской страны Ботсвана SKINFLINT.

SOULFLY продолжают гастролировать в поддержку 12-го альбома "Totem", который вышел в августе 2022 года на лейбле Nuclear Blast. Диск, следующий за "Ritual" (2018), был записан в студии Platinum Underground в городе Меса, штат Аризона, со звукорежиссерами Джоном Акилино (John Aquilino) и Артуром Ризком (Arthur Rizk) и их помощником Джоном Пауэрсом (John Powers). Ризк, известный по сотрудничеству с KREATOR, MUNICIPAL WASTE, CODE ORANGE и др., также выступил продюсером материала вместе с Максом Кавалерой. Кроме того, Ризк сам сыграл на альбоме партии соло-гитары. Гостевое участие в записи приняли вышеупомянутый Пауэрс (ETERNAL CHAMPION), Крис Ульш (Chris Ulsh, POWER TRIP) и Джон Тарди (John Tardy, OBITUARY). Обложку нарисовал Джеймс Бузема (James Bousema).

Roman P-V - 2023-01-07 12:37:46

eXTReMe Tracker