Дэвид Ли Рот начал выпускать онлайн-комиксы с ранее не издававшимися песнями

Архив новостей

Вокалист VAN HALEN Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) начал выпускать онлайн-комиксы The Roth Project, в которых он выступает в качестве закадрового рассказчика, а музыкальное оформление создали Джон 5 (John 5) на гитаре и басу, Грег Биссонетт (Greg Bissonette) на барабанах, Бретт Таггл (Brett Tuggle) на клавишных и Луис Конте (Luis Conte) на перкуссии. Также в 17 главах комиксов звучат пять песен, которые Рот сочинил и записал вместе с Джоном 5 несколько лет назад в голливудской студии Henson Recording - "Giddy Up", "Somewhere Over The Rainbow Bar And Grill", "Alligator Pants", "Lo-Rez Sunset" и "Manda Bala".

"Эти интерактивные комиксы с погружением – это визуальная и аудио-история в высоком разрешении, которую лучше всего воспринимать на высокоскоростном компьютере / устройстве и быстрым интернет-соединением, - гласит описание на сайте. – Наденьте наушники. Откройте разум".

Оглавление:

01. How About A Little Fire Scarecrow?
02. Meanwhile...
03. Nobody's Dying In My Helecopter Tonight...
04. Bad News Waiting To Be Delivered
05. Christmas Early
06. Pink Mist
07. The Missionary's Daughter
08. Bad Mojo Heat And Serve
09. No Dude, Seriously, Fuck You
10. Tiger Step, Between Walls
11. Bohica
12. Chaos
13. A Secret Empire
14. The Dark Ocean Society
15. Knock Knock
16. All Pastel And Watercolory
17. Let's Talk

Полную версию песни "Somewhere Over The Rainbow Bar And Grill" можно послушать по этой ссылке.

Джон 5 впервые прославился, сыграв на сольном альбоме Рота "DLR Band", после чего попал в аккомпанирующий состав Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson), а затем к Робу Зомби (Rob Zombie). Его последняя сессия с легендарным вокалистом VAN HALEN состоялась, судя по всему, не менее шести лет назад. Джон 5 включил кусочек из нее во время интервью для издания Masters Of Shred в мае 2019 года.

В прошлом году в эфире детройтской радиостанции WRIF Рота спросили, выйдет ли когда-нибудь его альбом с Джоном 5. Он ответил: "Выйдет. Я провел инвентаризацию и теперь могу начать строить реальные планы и полным ходом двигаться в будущее. И, конечно, вы начнете слышать этот материал. Это то, что мы в разное время написали для моих сольных работ и для VAN HALEN, и материала там целый банк".

Рот, который тогда продвигал свой ангажемент в Лас-Вегасе, не анонсировал никаких сроков издания альбома, объяснив, что для него главное - "сначала поехать на гастрли. Давайте посмотрим, как пойдут дела в группе, давайте покажем себя, давайте попутешествуем по свету".

В 2015 году Джон 5 рассказал журналу “Guitar Player”, что сессии для последнего альбома Рота проходили в удивительно расслабленной обстановке. "Я приходил к нему домой, сочинял эти песни вместе с ним, и он говорил: 'Пошли в студию' – вспоминал Джон 5. – И он шел в студию Henson и записывал эти песни. Они получились… Они такие классные. На барабанах у нас играл Грег Биссонетт, я играл на басу, и это реально отличные песни".

Гитарист сказал, что вокал Рота на альбоме звучит "вообще ни на что не походе. Это старый VAN HALEN — песни типа 'Could This Be Magic?' и в этом духе. Тот самый звук, тот самый тон".

В интервью 2014 года Джон 5 описал альбом как "11 величайших песен, которые вы когда-либо услышите, там только я и Дэйв, а на барабанах сыграл Грегг Биссонетт. Это нечто невероятное. Там есть песня под названием 'Somewhere Over The Rainbow Bar And Grill'. Просто отличные, отличные песни, знаете ли".

В марте этого года Рот отложил последние шесть выступлений своего ангажемента в Лас-Вегасе из-за пандемии коронавируса.

В феврале-марте Рот выступал на разогреве у KISS в североамериканской части их прощального тура "End Of The Road".

Roman P-V - 2020-11-06 13:11:53

eXTReMe Tracker