Игги Поп заявил, что больше не будет прыгать со сцены

Архив новостей | English version

Игги Поп (Iggy Pop) заявил, что больше не будет заниматься стейдждайвингом, который он сам в свое время популяризовал.

В интервью для журнала Billboard 75-летний музыкант рассказал: "Сейчас я этим не занимаюсь. Я достиг своего предела. В прошлом году я дал порядка 40 концертов и несколько раз пересекал границу с публикой, но полноценных прыжков не делал. Пару раз я в некотором роде упал, а пару раз просто выходил, но если нет такой потребности, я предпочитаю оставаться на сцене. Сейчас это выливается в слишком большой износ. Будет больно. Так что я предпочитаю оставаться на сцене, но сейчас на некоторых концертах люди делают это сами – они взбираются, упираются ногой, отталкиваются и прыгают. Я не возражаю".

Ранее Поп говорил о своем решении больше не прыгать со сцены в прошлогоднем интервью для издания NME. Он сказал: "Я несколько раз покидал авансцену, если публика была слишком вялой, просто чтобы раззадорить их, но по большей части в этом нет необходимости”.

"Прыгать я больше не буду, - сказал он. – По большей части мне удавалось выживать, но сейчас я для этого слишком ветхий".

Игги уже поднимал тему возможного отказа от стейдждайвинга в 2010 году после того, как получил травму на концерте в Нью-Йорке. Он прыгнул в толпу на середине песни "I Want To Be Your Dog", но его никто не поймал, и вокалист получил сильные ушибы.

"Когда я приземлился, было больно, и я решил для себя, что ‘Carnegie Hall’ – это хорошее место для моего последнего прыжка со сцены, - сказал он в интервью для издания ‘Jam! Showbiz’. – Зрители просто стояли и думали: 'Что ты творишь?'"

В последний раз Поп прыгал со сцены в июне прошлого года на концерте в Нидерландах.

Новый альбом Игги "Every Loser" вышел 6 января в рамках партнерства между корпорацией Atlantic и лейблом Gold Tooth, который основал продюсер Эндрю Уотт (Andrew Watt), известный по сотрудничеству с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и поп-звездами типа Майли Сайрус.

Roman P-V - 2023-01-09 12:51:25

eXTReMe Tracker