Экс-барабанщик OVERKILL опубликовал новый видеоклип с сольным проектом FALCK

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик OVERKILL Сид Фальк (Sid Falck), игравший в этой группе с 1987 по 1992 годы, выпустил новую песню своего проекта FALCK, называющуюся "A Modern Tale". Гостевое участие в записи приняли Дани Хиббс (Dano Hibbs, BREEDING THORNS) на соло-гитаре и Джерри Вувертон (Jerry Wooverton, BREEDING THORNS, OUTLAW DEVILS) на вокале.

Сид говорит: “Я знаю Дано и Джерри уже довольно давно и всегда был впечатлен их талантами. Я пообещал Джерри, что мы скоро сделаем что-нибудь вместе, и после того, как я сочинил и записал 'A Modern Tale', которая представляет собой трибьют камбэк-эпохе DEEP PURPLE – ‘Perfect Strangers’, ‘House Of Blue Light’, ‘The Battle Rages On’ – я решил, что мне, наверное, стоит в этот раз отдать микрофон настоящему вокалисту.

Изначально я спросил Стива Поуга (Steve Pogue, INFECTUS 13, FIRSTRYKE), не хочет ли он сыграть соло. Он хотел, но, к сожалению, у Стива было много проблем со здоровьем, которые, ясное дело, нужно было поставить на передний план, так что этот вариант оказался непроходным. Так что я попросил Дано записать все соло, и, ясное дело, он проделал изумительную работу".

Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь. Также она доступна на всех крупных стриминговых площадках.

FALCK – не новый проект, а просто музыка, которую Сид создает в промежутках между госпитализациями и курсами лечения (вот уже 10 лет он страдает от острой мерцательной аритмии). Его первый трек “Afraid” появился в конце 2021 года. За ним последовало еще несколько синглов, включая "Legacy Of Blood", в записи которой Сиду помог еще один экс-участник OVERKILL - гитарист Роб Каннавино (Rob Cannavino).

Roman P-V - 2023-01-05 12:54:58

eXTReMe Tracker