ZAKK SABBATH, THE OBSESSED, SPIRIT ADRIFT и др. полностью перезаписали альбом BLACK SABBATH 'Vol. 4'

Архив новостей

Лейбл Magnetic Eye решил отпраздновать 50-летие BLACK SABBATH выпуском необычного трибьют-альбома. Диск под названием “Vol. 4 [Redux]” представляет собой полный римейк классического альбома “Vol. 4” (1972) в исполнении ZAKK SABBATH, THE OBSESSED, HIGH REEPER и других металлических и думовых коллективов. Релиз увидит свет 30 октября.

Основатель SPRIT ADRIFT Нэйт Гэрретт (Nate Garrett) делится своими мыслями о BLACK SABBATH и “Vol. 4”: "BLACK SABBATH – причина, по которой я собрал свою группу. Они моя любимая группа, и я обожаю каждую их эру. Я увидел видеоклип 'Paranoid', когда мне было лет 12, и для меня игра была окончена. ‘Vol. 4’ содержит целый ряд моментов из числа моих любимых в дискографии SABBATH. Многие из моих проверенных подходов к гитаре были вдохновлены песнями с ‘Vol. 4’. Эта музыка стала классикой, но все эти годы спустя она по-прежнему звучит свежо и революционно.

В каверах важно передать все элементы, которые делают оригинал особенным, но при этом проявить и собственную индивидуальность. Я слышал кавера на SABBATH, даже в последнее время, когда группа даже не в курсе тонкостей гитарного риффа и играет его совершенно неверно. Так что правило номер один, на мой взгляд – это правильно сыграть рифф. Вы же не хотите кастрировать песню и растерять все ее эмоциональное возбуждение. Мы сыграли свой кавер достаточно близко к оригиналу, потому что это такая невероятная песня. Однако в нем присутствуют многие наши характерные особенности – дополнительные гитарные гармонии, безумные переливы ‘Муга’, все то, что нам нравится делать. Мы в восторге от этой возможности отдать дань уважения".

Трек-лист “Vol. 4 [Redux]” выглядит следующим образом:

01. THOU – “Wheels Of Confusion”
02. THE OBSESSED – “Tomorrow’s Dream”
03. HIGH REEPER – “Changes”
04. MATT PIKE – “FX”
05. SPIRIT ADRIFT – “Supernaut”
06. GREEN LUNG – “Snowblind”
07. WHORES. – “Cornucopia”
08. TONY REED – “Laguna Sunrise”
09. HAUNT – “St. Vitus Dance”
10. ZAKK SABBATH – “Under The Sun”

Roman P-V - 2020-09-09 15:24:59

eXTReMe Tracker