Тони Айомми подтвердил, что альбомы BLACK SABBATH с Тони Мартином будут переизданы в 2023 году

Архив новостей | English version

Тони Айомми (Tony Iommi) подтвердил, что альбомы BLACK SABBATH с вокалистом Тони Мартином (Tony Martin) будут переизданы в 2023 году.

Легендарный гитарист коснулся темы переиздания этих альбомов в посте по случаю 75-летия со дня рождения барабанщика Кози Пауэлла (Cozy Powell), которое отмечалось 29 декабря. Айомми опубликовал на своих страничках в соцсетях фотографию Пауэлла и сопроводил ее следующей подписью: "Сегодня Кози Пауэллу исполнилось бы 75 лет. Я предвкушаю переиздание альбомов, выпущенных на IRS, в 2023 году – это будет дань уважения его отличной игре".

Мартин в последний раз комментировал ранее анонсированные планы по переизданию его альбомов с BLACK SABBATH в ноябрьском интервью для канадского издания The Metal Voice. Он сказал: "Честно говоря, я понятия не имею, что там происходит. Я знаю, что это будет в следующем году, но больше ничего".

Летом прошлого года Мартин заявил в эфире подкаста "The Rock And Metal Profs: The History And Philosophy Of Rock And Metal", что переизданиями его альбомов с BLACK SABBATH займутся "два лейбла". Он сказал: "Я не знаю, когда это случится и в каком виде. Некоторое время назад звучало предложение поместить туда дополнительные треки и все такое. Я предложил Тони Айомми кое-какие вещи и ездил к нему. И тогда он сказал, что мы не можем использовать ничего нового, потому что под названием BLACK SABBATH нельзя издавать никакие новые записи. Под ним может выходить только материал оригинальных четырех участников”.

"Я ожидаю, что это будет ремикшированная версия оригинала, ничего другого я не жду, - добавил Тони. – Так что я, как и вы, жду, когда все прояснится. Если вы узнаете раньше меня, сообщите мне, пожалуйста".

Когда журналист выразил надежду, что в бокс-сет войдут какие-то концертные записи Мартина с BLACK SABBATH в аудио- или видео-формате, Тони сказал: "У меня есть записи песен в процессе их сочинения… Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen) заскочил к нам и помог с одним из треков. А у меня в 80-х был восьмидорожечный магнитофон, и я таскал эту штуку с собой повсюду. У меня записан весь процесс сочинения материала и все репетиции. Я послал эти записи Айомми, и он такой: 'Вау! Охренеть, как круто'. Я ответил: 'Ну, можешь использовать их, если захочешь выпустить'. Так что я не знаю… Может, вы их получите на переизданиях".

BLACK SABBATH выпустили шесть альбомов с Мартином на вокале - "The Eternal Idol" (1987),"Headless Cross" (1989),"Tyr" (1990),"Cross Purposes" (1994),"Cross Purposes Live" (1995) и "Forbidden" (1995). Но в итоге Мартину и его коллегам, которые записывали  "Forbidden", было указано на дверь, когда Айомми воссоединился с оригинальными участниками группы.

Roman P-V - 2023-01-03 12:18:19

eXTReMe Tracker