Вокалист AEROSMITH обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, якобы совершенном в начале 70-х

Архив новостей | English version

Как сообщает журнал Rolling Stone, женщина, утверждающая, что вступала в противоправные отношения с вокалистом AEROSMITH Стивеном Тайлером (Steven Tyler) в начале 70-х, когда ей еще не было 18 лет, подала на него в суд. Это произошло после того, как в законодательстве штата Калифорния был временно отменен срок давности в отношении сексуальных преступлений против несовершеннолетних, и теперь 74-летнему вокалисту предстоит разбираться с обвинениями в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и намеренном причинении морального вреда.

В исковом заявлении, поданном в Лос-Анджелесе и имеющемся в распоряжении Rolling Stone, истица Джулия Холкомб утверждает, что Тайлер убедил ее мать оформить на него опекунство над ней, когда ей было 16 лет, что позволило ему жить с ней и вступать в сексуальные отношения. Она утверждает, что они были вместе с 1973 года в течение примерно трех лет. В заявлении не упоминается имя Тайлера, а вместо этого фигурируют ответчики под номерами с 1 по 50. Однако Холкомб уже неоднократно говорила публично о своих отношениях с Тайлером, и в исковом заявлении можно найти прямые цитаты из мемуаров Тайлера. Стивен также не упоминает в них имя Джулии, однако пишет, что “чуть не взял в жены девушку-подростка”, и что “ее родители влюбились в меня и подписали бумагу, по которой я становился ее опекуном, чтобы меня не арестовали, когда я вывозил ее вместе с собой за пределами штата. Я брал ее с собой на гастроли”.

В своем заявлении Холкомб утверждает, что она “была бессильна сопротивляться власти, славе и значительным финансовым возможностям” Тайлера, и что тот “убедил и заставил Истицу поверить в то, что это ‘романтические отношения’”. По словам Холкомб, она познакомилась с 25-летним Тайлером сразу же после того, как ей исполнилось 16, когда AEROSMITH давали концерт в Портленде, штат Орегон. Тайлер, как гласит исковое заявление, привел ее в свой гостиничный номер, где они обсудили возраст Холкомб. Она утверждает, что он спросил ее, почему она всю ночь одна, после чего они поговорили о ее сложностях дома. После этого он якобы “совершил над ней различные сексуально наказуемые действия”, а на следующее утро отправил домой на такси.

Также в иске утверждается, что Тайлер купил Холкомб билет на самолет на следующий концерт AEROSMITH в Сиэтле, поскольку она была несовершеннолетней и не могла законно путешествовать с ним между штатами по земле. После концерта в Сиэтле Тайлер якобы вновь совершал с ней сексуальные действия, а на следующее утро Холкомб улетела обратно в Портленд.

В 1974 году Тайлер якобы убедил мать Холкомб оформить на него опекунство над Джулией, что позволило ему путешествовать вместе с ней, не опасаясь уголовного преследования. Эти сроки соответствуют тому, что рассказывал сам Тайлер в мемуарах 2011 года. Тайлер якобы пообещал матери Холкомб, что будет заботиться о Джулии луче, чем заботятся о ней дома, устроить ее в школу и обеспечить ей лечение. Однако Тайлер “намеренно не выполнил свои обещания, а вместо этого продолжил путешествовать с Истицей, насиловать ее и предоставлять ей алкоголь и наркотики”, - гласит исковое заявление.

Далее Холкомб говорит, что в 1975 году, когда ей было 17 лет, она забеременела от Тайлера, но сделала аборт по настоянию Стивена. Он утверждал, что во время пожара в квартире она надышалась дымом и испытывала недостаток кислорода, что якобы плохо сказалось на плоде, хотя, по ее словам, профессиональный врач говорил ей, что ребенок не пострадал.

Иск Джулии был подан за несколько дней до истечения срока действия закона штата Калифорния, который давал жителям штата, пострадавшим от сексуального насилия в детстве, три года на то, чтобы подать в суд на своих обидчиков. С 31 декабря такие преступления вновь имеют срок давности, однако аналогичный закон по-прежнему действует в штате Нью-Йорк.

Roman P-V - 2023-01-05 16:20:24

eXTReMe Tracker