На месте московского ‘ГлавClub’ откроется новый клуб ‘Base’

Архив новостей

В январе 2023 года на месте московского “ГлавClub” открывается новый концертный зал – “BASE Сlub”. Новая площадка обещает изменить клуб на базовом уровне: вместе с ребрендингом приходят новаторские идеалы и нестандартный подход к работе.

“Теперь на Орджоникидзе 11 не просто расположена одна из главных сцен нашей страны, которую публика полюбила за невероятные выступления российских и мировых звезд. Отныне площадка станет настоящей базой для творчества и самовыражения. Местом, где 3000 человек вас не только послушают, но и услышат”, - гласит пресс-релиз нового клуба.

В ответах на вопросы посетителей администрация площадки уточняет: “BASE – абсолютно новая площадка, просто на старом месте. Никакого отношения к Главклубу мы не имеем. В конце 2022 года они съезжают с арендованного помещения, а мы его занимаем. Это как снять квартиру после съезда предыдущих жильцов”.

Что же касается возврата билетов на мероприятия, которые должны были состояться в “ГлавClub”, но были перенесены или отменены в период коронавирусных ограничений или позднее, администрация заявила: “К сожалению, как бы мы ни хотели, помочь ничем в этом вопросе не сможем. Ни физически, ни юридически не имеем никакого отношения к Главклубу (см. вопрос выше), поэтому по всем возвратам лучше пытаться достучаться до них. Знаем, как это может быть сложно”.

Напомним, что в конце ноября организаторы фестиваля “Metal Over Russia” обвинили ГлавClub в невыплате денег за совместно проведенные мероприятия. “Они должны очень многим артистам и организаторам, на них подают в суд и выигрывают, а учредители юрлица, как и многие сейчас, покидают страну”, - гласит пост организаторов фестиваля.

Также в официальной встрече “Metal Over Russia” в ВК появилась фотография опечатанных дверей в “ГлавClub”, призванная подтвердить закрытие площадки. Одновременно ряд организаторов перенес свои мероприятия на другие площадки. Тем не менее, в декабре “ГлавClub” все же провел несколько запланированных концертов.

Заведение на ул. Орджоникидзе, д. 11, - одна из старейших ныне действующих московских клубных площадок. Она открылась в 2007 году под первоначальным названием "Б1 Maximum".

Roman P-V - 2022-12-30 12:02:38

eXTReMe Tracker