Документальный фильм об ANVIL выйдет на Blu-Ray и DVD

Архив новостей | English version

Лейбл MVD Marquee Collection назначил на 20 января дату физического релиза документального фильма "Anvil! The Story Of Anvil", посвященного первопроходцам канадского хэви-метала ANVIL. В продажу поступят два формата - "Стандартное издание" на DVD и "Максимально полное издание" на Blu-ray.

Обновленная версия фильма выходит к его 13-летию, и специально для нее картинка и звук были ремастированы. Кроме того, издание дополнено эксклюзивным интервью-эпилогом с режиссером Сашей Герваси (Sacha Gervasi) и двумя участниками ANVIL – фронтменом Стивом “Липсом” Кадловом” (Steve "Lips" Kudlow) и барабанщиком Роббом Райнером (Robb Reiner), модератором которого выступил бывший ведущий MTV Мэтт Пинфилд (Matt Pinfield).

Премьера ремастированного варианта "Anvil! The Story Of Anvil" состоялась 22 сентября в лос-анджелесском зале “Saban Theater”, где также прошло выступление самих ANVIL. В финале мероприятия Кадлов, Райнер, Герваси и продюсер Ребекка Йелдхэм (Rebecca Yeldham) ответили на вопросы зрителей. Модератором сессии вопросов и ответов выступил Стив-О из франшизы "Чудаки".

На DVD присутствуют следующие дополнительные материалы:

- аудио-комментарии режиссера Саши Герваси 2022 года
- сессия вопросов и ответов ANVIL в “Saban Theater” с модератором Стив-О
- три вырезанных сцены: "Choice Children's Catering Extended Scene" (7:14),"Former Band Members" (2:39),"Lips's Brother" (2:11)
- Тизер для кинотеатров
- Первоначальный трейлер для кинотеатров

На Blu-Ray, помимо вышеперечисленных, присутствуют следующие дополнительные материалы:

- аудио-комментарии Герваси, Каддова и Райнера 2008 года
- аудио-комментарии Герваси, Йелдхэм и монтажера Эндрю Диклера 2008 года
- видео-комментарии Герваси и группы 2022 года
- видео-комментарии Герваси и Йелдхэм 2022 года
- интервью с Кадловом, Райнером и Герваси, взятое Мэттом Пинфилдом (23 минуты)
- интервью с Герваси и группой для видео-подкаста “Rich Roll
- интервью с инженером мастеринга Маором Эпплбаумом (Maor Applebaum) 1981 года
- интервью с Кадловом 1981 года
- закулисное интервью с Роббом и Стивом 1981 года
- сессия вопросов и ответов с Герваси, группой и Питером Динкледжом (Peter Dinklage)
- короткометражка "Interview With Lars Ulrich" (30:06)
- короткометражка “Where Are They Now?" (3:10)
- короткометражка "This Feels Good" (12:37)
- "School Love" – Саша Герваси зажигает с ANVIL на концерте (4:17)

"Anvil! The Story of Anvil" был признан одним из лучших документальных фильмов 2009 года несколькими ассоциациями критиков по всему континенту, включая критиков Чикаго, Сан-Франциско, Торонто и Лас-Вегаса, а также Международную ассоциацию документалистов, Общество интернет-кинокритиков и Национальное общество кинокритиков. Он также попал в списки 10 лучших фильмов года таких изданий, как “New York Times”, “Washington Post”, “Newsweek” и “Village Voice”.

"Anvil! The Story of Anvil" был режиссерским дебютом Герваси, а его продюсером выступила Йелдхэм ("Бегущий за ветром", "Че Гевара: Дневники мотоциклиста"). В фильме нарисован портрет Кадлова, Райнера и их группы ANVIL, которая в 1982 году выпустила краеугольный альбом "Metal on Metal", повлиявший на целое поколение метал-групп, среди которых METALLICA, SLAYER и ANTHRAX. Все эти группы впоследствии продали миллионы дисков, а ANVIL пошли другим путем – прямиком в андерграунд. Фильм получился одновременно развлекательным и трогательным – он показывает последнюю попытку группы достичь славы и денег, которые столь долго от них ускользали.

Последний студийный альбом ANVIL "Impact Is Imminent" увидел свет 20 мая на лейбле AFM.

Как и в случае с тремя предыдущими альбомами, "Anvil Is Anvil" (2016), "Pounding The Pavement" (2018) и "Legal At Last" (2019), "Impact Is Imminent" записывался с продюсерами Мартином “Маттесом” Пфайффером (Martin "Mattes" Pfeiffer) и Йоргом Укеном (Jörg Uken) в немецкой студии Укена Soundlodge.

Roman P-V - 2022-12-30 15:24:55

eXTReMe Tracker