Сын Эдди Ван Халена вновь записывает все инструменты на новом альбоме MAMMOTH WVH

Архив новостей | English version

Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen), экс-басист VAN HALEN и сын покойного гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen), работает над вторым альбомом своей группы MAMMOTH WVH. Этот диск последует за дебютником "Mammoth WVH", изданным в июне 2021 года, через пять лет после того, как 31-летний музыкант начало собирать идеи для сольной карьеры.

В интервью для ирландского издания Overdrive Вольфганг рассказал: "Я уже записал основную часть следующего альбома. План заключался в том, чтобы просто сконцентрироваться и попытаться сделать лучшее, на что я способен. В конце концов, именно благодаря этому первый альбом вышел удачным, так что я намерен снова реализовать такой же подход. По сути, я просто пишу музыку, которая идет от моего сердца и моих вкусов. В конечном итоге, это музыка, которая делает меня счастливым".

Когда его попросили рассказать о процессе записи второго альбома MAMMOTH WVH более подробно, Вольфганг заявил: "Мне нужно отправиться домой и наложить вокал и гитарные соло. Я записываю этот альбом полностью самостоятельно, как и дебютник. Я знаю, что это может показаться эгоистичным (смеется), но так у меня получается лучше всего.

Мне нравится полностью погружаться в музыку – во все ее аспекты. Думаю, многие пытаются выдать это за что-то другое и говорят вещи типа: 'А, он так делает, потому что не хочет платить другим музыкантам', но дело совершенно не в этом. Просто это мой подход. Для меня это что-то типа священнодействия. Это мой проект, выход для моих творческих идей, моя психотерапия. Мне очень повезло, что у меня невероятная концертная команда, которая убивает все живое на своем пути на сцене, так что мне удается воплощать вживую все, что я создаю. Как мне кажется, подобным образом работают NINE INCH NAILS – Трент Резнор (Trent Reznor) создает всю музыку, записывает ее, продюсирует ее и так далее, а потом у него есть группа, которая может сыграть ее вживую, когда это необходимо. Я не сравниваю себя с Трентом, но в этом подходе есть интересная двойственность, которая приносит мне столько кайфа и глубокое удовлетворение".

В марте прошлого года Вольфганг заявил в эфире программы "Whiplash" на радиостанции KLOS, что не хочет, чтобы работа над вторым альбомом MAMMOTH WVH заняла столько же времени, сколько создание дебютника. "Думаю, в первый раз я, по сути, разбирался, как устроен этот процесс, пытался понять, кто я такой в сольном виде, искал свой звук, свою манеру пения и сочинения материала, - объяснил он. – Но если говорить о следующем альбоме, то сейчас, когда я разобрался, как все устроено и кто я такой, мне очень интересно выяснить, как ужать этот процесс и использовать время максимально эффективно, чтобы альбом был готов за треть того времени, и чтобы он был в два раза лучше. Это всегда личный вызов".

Дебютный альбом MAMMOTH WVH одного с группой названия вышел на Explorer1 Music Group/EX1 Records. Вольфганг сам записал для него все партии вокала и инструментов. Альбом получил много положительных рецензий и занял первое место в хит-парадах “Top Hard Rock Albums” и “Top Rock Albums” журнала “Billboard”.

Первый сингл MAMMOTH WVH "Distance" попал на первое место в хит-парадах “MediaBase” и “BDS Active Rock Radio”. Эта песня была написала в качестве дани уважения отцу Вольфганга и изначально не планировалась для включения в альбом MAMMOTH WVH, но благодаря ошеломительным откликам на видеоклип на нее, который к текущему моменту имеет более 6 млн. просмотров на YouTube, ее добавили в качестве бонус-трека. Все поступления Вольфганга от "Distance" были переданы благотворительной организации Mr. Holland's Opus.

Roman P-V - 2023-01-05 17:23:57

eXTReMe Tracker