Лидер PENTAGRAM анонсировал сольные концерты с редко исполняемым материалом

Архив новостей | English version

Фронтмен американских дум-металлистов PENTAGRAM Бобби Либлинг (Bobby Liebling) даст два сольных концерта в Техасе в январе. Он будет выступать под именем BOBBY LIEBLING AND THE RIVETHEADS, а программа концертов будет состоять из редких номеров всех периодов карьеры вокалиста, включая песни PENTAGRAM и BEDEMON. Большинство из этих песен крайне редко исполнялись вживую.

Концерты состоятся 27 января в Хьюстоне и 28 января в Остине. Либлингу будут аккомпанировать музыканты из Хьюстона, среди которых участники DOOMSTRESS, SANCTUS BELLUM и BLUES FUNERAL.

В 2017 году Либлинг получил 18 месяцев тюрьмы за применение физической силы к беспомощному взрослому, находящемуся у него на попечении. Хотя об этом не было объявлено официально, судя по всему, этим взрослым была мать Либлинга, которой было 87 лет на момент его ареста. Остальные музыканты PENTAGRAM - гитарист Виктор Гриффин (Victor Griffin), басист Грег Терли (Greg Turley) и барабанщик “Миннесота Пит” Кэмпбелл ("Minnesota Pete" Campbell) - доиграли ранее анонсированные концерты без него.

В 2011 году Либлинг стал главным героем документального фильма "Last Days Here", в котором рассказывалось о его борьбе с дурными привычками и о том, как он воссоздал PENTAGRAM в возрасте уже за 50, переехав из подвала дома своих родителей и начав все заново с женой, которая почти наполовину его моложе, и новорожденным сыном.

Последний студийный альбом PENTAGRAM “Curious Volume” вышел 21 августа 2015 года на лейбле Peaceville.

Roman P-V - 2022-12-29 09:41:31

eXTReMe Tracker