WARFARE выпускают ранее не издававшийся микс альбома 'Metal Anarchy', сделанный фронтменом MOTÖRHEAD

Архив новостей | English version

24 марта лейбл Cherry Red выпустит тройной бокс-сет культовой британской группы WARFARE “The Lemmy Sessions”. В него, в частности, войдет ранее не публиковавшийся микс влиятельного альбома WARFARE “Metal Anarchy” (1985), сделанный Лемми Килмистером (Lemmy Kilmister).

Истинно анархические WARFARE, общепринято считающиеся первыми метал-панками, были созданы барабанщиком Эво (Evo) в начале 1984 года. Ранее он набирался опыта в легендарной панк-группе MAJOR ACCIDENT, затем переехал в Лондон, чтобы присоединиться к THE BLOOD, а еще успел некоторое время поиграть в ANGELIC UPSTARTS. Подписав контракт с лейблом Neat, WARFARE стали тем уколом в руку, в котором так нуждалась британская метал-сцена в середине 90-. WARFARE выпустили несколько чрезвычайно влиятельных альбомов и EP, но в 1992 году Эво, который зарабатывал игрой на ударных с 18 лет, решил, что с него довольно, и ушел из музыкального бизнеса. Только в 2021 году, после более чем 25-летнего перерыва, он вернулся к музыкальной деятельности с тройным сборником “The Songbook Of Filth”, на котором можно услышать множество специальных гостей, а саунд стал еще брутальнее и злее, чем раньше.

Единственной группой, которая нравилась панкам и металлистам в равной степени, были MOTÖRHEAD, сильно повлиявшие на WARFARE. “The Lemmy Sessions” представляет собой документ студийной работы WARFARE с Лемми Килмистером над их вторым альбомом “Metal Anarchy”. Если не считать THE RAMONES, WARFARE - единственная группа, которую Лемми продюсировал на стороне от MOTÖRHEAD. В бокс-сете представлены две версии альбома - хорошо известный вариант (на CD2) и ранее не издававшийся “сырой микс”, который был представлен Эво на кассете для согласования перед окончательным сведением (в ходе которого добавлялись фэйды и другие звукорежиссерские моменты) и имеет другой порядок песен (на CD 1). 

Что же касается третьего CD, он состоит из двух EP того же периода - “Two Tribes” (1984) и “Total Death” (1985) EP, к которым добавлен бонус-трек "Two Tribes" (From Hell Mix). Весь материал прошел ремастеринг, а в буклете можно будет найти новые комментарии, написанные Эво при участии эксперта по новой волне британского хэви-метала Джона Такера (John Tucker).

Трек-лист “The Lemmy Sessions” выглядит следующим образом:

CD 1: The Lemmy Sessions (Metal Anarchy: The Lemmy Mix)
01. Psycho Express
02. Disgrace
03. Death Vigilance
04. Metal Anarchy
05. Living For The Last Days
06. Electric Mayhem
07. Warfare
08. Military Shadow
09. Wrecked Society

CD 2: Metal Anarchy (1985)
01. Intro
02. Electric Mayhem
03. Warfare
04. Death Vigilance
05. Wrecked Society
06. Living For The Last Days
07. Disgrace
08. Military Shadow
09. Metal Anarchy
10. Psycho Express

CD 3:
"Two Tribes" EP
01. Two Tribes
02. Hell
03. Blown To Bits

“Total Death” EP
04. Metal Anarchy
05. Burning Up
06. Rape
07. Destroy

Бонус-трек
08. Two Tribes (From Hell Mix)

Roman P-V - 2022-12-28 11:29:29

eXTReMe Tracker