LORD OF THE LOST выпустят новый альбом 'Blood & Glitter' 30 декабря

Архив новостей | English version

Немецкие дарк-металлисты LORD OF THE LOST заканчивают 2022 год большой вечеринкой, выпуская восьмой студийный альбом “Blood & Glitter” 30 декабря на лейбле Napalm. Видеоклип на заглавный трек альбома (его можно посмотреть здесь) появился в Сети несколько дней назад, а анонс самого полноформатника - еще позже.

Весь год группа интенсивно гастролировала, в том числе на разогреве у IRON MAIDEN, развивая успех предыдущего альбома “Judas”, который занял второе место в официальном немецком хит-параде. Однако сейчас группа разворачивается к этому альбому на 180 градусов как в визуальном, так и в тематическом плане. Предыдущие релизы LORD OF THE LOST создавались под влиянием мифологии и теологии, однако на “Blood & Glitter” группа воплощает свою глубоко укоренившуюся любовь к визуальной эстетике глэм-рока 80-х и звучанию 80-х - электронике, готике и новой волне, хотя ключевые элементы металла остаются в ее саунде.

Музыканты декларируют свои намерения с самого начала альбома и придерживаются этой линии до его конца, так что на нем не найти ни одной баллады. “Blood & Glitter” воплощает энергетику живого выступления LORD OF THE LOST и может исполняться на сцене как единое произведения. Тексты этих скоростных и среднетемповых песен отличаются прямолинейностью, честностью, политической и критической направленностью, и многие из них вышли неожиданно агрессивными или очень личными. Контрасты проходят через весь альбом красной линией, что, опять-таки, нехарактерно для их предыдущих работ.

Помимо гамбургской студии Chameleon, “Blood & Glitter”, записывался в Sonic Pump Studios в Хельсинки. Что же касается визуального оформления, то группа очень впечатлилась одноименной книгой легендарного фотографа Мика Рока (Mick Rock), сделавшего большинство самых знаменитых снимков музыкантов эпохи глэм-рока 70-х. LORD OF THE LOST погрузились в визуальный стиль того времени и совместили его со звучанием новой волны и попа 80-х, подведя под все это свой знакомый дарк-металлический фундамент.

Фронтмен Крис Хармс (Chris Harms) говорит: "В то время, когда маркетинговое безумие к каждому новому альбому длится все дольше и дольше, когда половина альбома или даже больше становится известна за полгода до его выхода благодаря рекламным синглам, так чтобы предварительные продажи обеспечивали максимально возможное место в чартах, то, ради чего все это затевается - ради волшебного момента первого знакомства с новым альбомом вашей любимой группы - все больше теряется. С этим неожиданным релизом мы хотим воссоздать ощущение ‘добрых старых дней’! К черту чарты, попадания в плей-листы и тысячу бессмысленных рецензий до релиза. Значение имеет ценность альбома в долгосрочной перспективе, а не его успехи в день выхода".

Альбом начинается с чрезвычайно цепляющего трека "Blood & Glitter", за которым следует "Leave Your Hate In The Comments", где поется о культуре ненависти, распространяющейся по социальным сетям. В записи “Blood & Glitter” приняло участие большое количестве специальных гостей, среди которых вокалист HEAVEN SHALL BURN Маркус Бишофф (Marcus Bischoff) в песне "The Future Of A Past Life", Энди Ла Плега (Andy La Plegua) из COMBICHRIST в "Reset The Preset" и скрипачка SUBWAY TO SALLY Элли Сторч (Ally Storch) в "Save Our Souls''.

Альбом завершается треком "One Last Song”, о котором Крис Хармс говорит: "Я задумался о том, какую песню я бы хотел спеть последней перед тем, как умру, и понял, что такой песни еще не существует. Зато теперь она есть. Наверное, это самая важная песня, которую я когда-либо сочинял".

Бонус-треком стала выдающаяся кавер-версия “The Look” ROXETTE, которую Хармс исполняет дуэтом с немецкой поп-звездой 90-х Блюмхен. Группа вновь делает шаг в сторону и выпускает альбом, бросающий вызов всем клише, предрассудкам, жанровым стандартам и стереотипам.

Трек-лист “Blood & Glitter” выглядит следующим образом:

01. Blood & Glitter
02. Leave Your Hate In The Comments
03. Absolute Attitude
04. The Future Of A Past Life
05. No Respect For Disrespect
06. Reset The Preset
07. Destruction Manual
08. Dead End
09. Leaving The Planet Earth
10. Forever Lost
11. Save Our Souls
12. One Last Song
13. The Look (ROXETTE Cover)

Roman P-V - 2022-12-28 12:50:02

eXTReMe Tracker