Новый сингл EMERALD NIGHT в Сети

Архив новостей

Российские фэнтези-фолк-блэк-металлисты EMERALD NIGHT опубликовали новый сингл "Пиратка Дженни". Он представляет собой "зонг" из "Трехгрошовой оперы" - пьесы классического немецкого драматурга Бертольда Брехта на музыку Курта Вайля. Данная песня является последней в обозримом будущем работой EMERALD NIGHT с вокалисткой Иолантой, которая ушла в декрет. Послушать данный трек и скачать его бесплатно можно на официальной страничке группы в ВК.

Участники EMERALD NIGHT говорят: "Песня 'Пиратка Дженни' далека от блэкухи, как небо и земля. Она и металлом является лишь отчасти. Тем не менее, это самая жестокая песня в нашей практике". Обложку для сингла нарисовал Юрий Шумбасов из студии Hryumart.

В "Трехгрошовой опере" данную песню предваряет следующий монолог: "Господи, если никто не хочет выступить, я, пожалуй, сама покажу вам один пустячок. Я попробую изобразить девушку, которую мне случилось однажды видеть в небольшом кабачке. Знаете, такие четырехпенсовые кабачки в Сохо. Девушка эта была судомойкой. И, понимаете, все над ней смеялись. А она в ответ говорила гостям такие вещи — вот вы сейчас услышите какие. Представьте себе, что это стойка — грязная-прегрязная стойка, за которой проходит весь ее день. Это ведро, в котором она полощет, а это — тряпка, которой она вытирает стаканы.

Там, где вы сидите, сидели мужчины, которые над ней смеялись. Вы тоже можете смеяться, чтобы было совсем похоже. А если не сможете смеяться, — не надо. А теперь кто-нибудь из вас пусть скажет: 'Когда же наконец придет твой корабль, Дженни?' А кто-нибудь другой пусть скажет: 'Ты все еще моешь стаканы, Дженни, пиратская невеста?' Ну вот, а теперь я начинаю".

"Magna Voice Ab Oblivione", последний на текущий момент полноформатный альбом EMERALD NIGHT и единственный с участием Иоланты, увидел свет 15 мая 2021 года на лейбле SoundAge.

Roman P-V - 2022-12-27 11:38:31

eXTReMe Tracker