WITCHBOUND заменили басиста

Архив новостей

Группа WITCHBOUND, объединившая нескольких экс-участников немецкой хэви-металлической легенды STORMWITCH, объявила о замене басиста. Ронни Гляйсберг (Ronny Gleisberg) покинул группу ввиду разных взглядов на ее будущее и непреодолимых личных разногласий.

Напомним, что Ронни был одним из основателей WITCHBOUND, а со STORMWITCH записал четыре их первых альбома - с "Walpurgis Night" (1984) по "The Beauty And The Beast" (1987).

Из-за этой потери WITCHBOUND отменили выступление на фестивале "Rock It Alten" 21 октября. Однако уже 4 ноября на фестивале "Break Down The Mill" в немецком городе Филдерштадт группа представила нового участника. Им стал Эдди Штюбнер (Eddie Stübner, AMPLITHEATER, V.O.Y.D.), чья игра, по словам музыкантов, "способна расшевелить стены".

Ранее в текущем году в WITCHBOUND сменился фронтмен. Место Торстена Лихтнера (Thorsten Lichtner, экс-BLACK ABYSS), который спел на дебютном альбоме WITCHBOUND "Tarot's Legacy" (2015), заняла Натали Перейра Дос Сантос (Natalie Pereira Dos Santos). По словам участников группы, при отборе кандидатов она шла "ноздря в ноздрю" с одним мужчиной-вокалистом, однако опередила его благодаря "своему таланту и огню". Ранее Натали пела в группах ENVINYA и THE BLUE SEASON.

Альбом
“Tarot’s Legacy” включал в себя материал, который сочинил экс-гитарист STORMWITCH Ли Тэрот (Lee Tarot), но так и не успел записать при жизни. В 2013 году четверо других экс-музыкантов STORMWITCH решили завершить его опус и продолжить проект, начатый за несколько лет до этого.

Roman P-V - 2017-11-07 10:17:16

eXTReMe Tracker